Актуально до 10 декабря 2019 года



«Мой первый бизнес» - это один из главных проектов Автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей»,созданной по указу президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

В этом году конкурс стал международным: свои бизнес-проекты могут представить школьники из Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Узбекистана и Эстонии. Ожидается, что количество участников превысит полмиллиона человек. В конкурсе появился еще один трек – «Командный бизнес-проект». Ребята могут объединиться и совместно вести работу, пригласив учителя-наставника.

«Мой первый бизнес» открыт для всех. Достаточно зарегистрироваться на сайте конкурса, выбрать направление и начать обучение. На сайте проекта более 40 экспертов-практиков поделились своим опытом, который ребята могут использовать в своих проектах.

Если на первый конкурс проекты представляли старшеклассники, то с этого года в конкурсе можно участвовать с 5-го класса. Потому что совершенно не важно, что большинство ребят в этом возрасте вряд ли строят планы на будущее, и вряд ли могут сказать, какая профессия станет главным делом их жизни.

Как сказал на открытии второго конкурса заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, каждому школьнику имеет смысл принять участие в этом конкурсе независимо от того, кем он хочет стать. Потому что предпринимательство – уникальная вещь, позволяющая получить богатый опыт в разных сферах жизни, почувствовать себя исследователем и творцом.

-Самое сложное в любом возрасте – преодолеть себя. Самый главный враг – твой собственный страх, лень, нерешительность, неверие в собственные силы. Но если вы научились побеждать их, то вы со всем остальным в жизни справитесь, - подчеркнул Сергей Кириенко.

По результатам конкурса 100 школьников получат сертификаты на обучение в Плехановской академии. Кроме того, участников ждут 200 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в образовательный центр «Сириус», 1,5 тысячи путевок в образовательные бизнес-лагеря.

Сайт конкурса: https://myfirstbusiness.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"