Актуально до 1 ноября 2019 года



Организаторы: Благотворительный фонд «Статус».

К участию приглашаются дети-граждане РФ в возрасте от 3 до 18 лет.

Цель конкурса: побуждение детей к изучению славных событий из нашей истории, биографий Героев Отечества и великих людей, составляющих славу России, воспитание у подрастающего поколения интереса к истории своей семьи и малой Родины, раскрытие творческих способностей детей.

Принимаются изобразительные творческие работы, исполненные в любой технике на любом материале (рисунок, живопись, графика). Рисунок принимается вместе с мини-сочинением и заполненной анкетой.

На конкурс принимаются работы, о Героях Отечества и людях, составляющих гордость нашей страны (спасатели, космонавты, военные, спортсмены, врачи, учёные, писатели, учителя, музыканты…) Работа также может изображать и описывать значимое событие из истории России, памятное место, где происходило это событие.
Слава России складывается и из славных дел, которые, может, не так широко известны, но также очень важны (подвиг вашего прадеда на войне, спасение жизни людей в опасной ситуации, помощь ветеранам, разнообразная деятельность волонтёров и многое другое). Это тоже прекрасная тема для конкурсной работы.

У каждого из нас своя история. Из историй Героев, из наших семейных историй и складывается наша общая история, слава России.

Работы на конкурс принимаются в электронном виде. В конкурс проходит изобразительная работа, присланная в виде скана или фотографии хорошего качества (1920×1080 точек) формата jpeg, к которой приложено мини-сочинение (файл в формате word), рассказывающее в свободной форме кто или что изображено и почему вам близка эта тема.

АНКЕТА
(обязательно прилагается к работе):
1. Название работы.
2. Автор: имя, фамилия, возраст, место жительства. Класс и школа. Имя педагога, если он выступает куратором (наставником) автора. Или ФИО родителя (опекуна).
3. Телефон для связи (публиковаться не будет).
4. Почтовый адрес (публиковаться не будет), по которому в случае победы, будет отослан приз или бонус-подарок.

Требования к мини-сочинениям: дошкольная группа: 1-2 предложения; младшие школьники (1-4 класс): 3-4 предложения; средняя школа (5-8 класс): 4-6 предложений; старшая группа (9-11 класс): 5-6 предложений.

Количество работ от одного участника не ограничено.

Для участия в конкурсе необходимо прислать работу в электронном виде на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы конкурса:

  • Жюри выберет трёх победителей (I, II, III место) в каждой возрастной категории. Итого: 12 призовых мест. Победители получают Диплом жюри и приз (сертификат на покупку в онлайн магазине «OZON»). I место — сертификат номиналом 1500 рублей. II место — сертификат номиналом 1000 рублей. III место — сертификат номиналом 500 рублей.
  • Будут объявлены победители в отдельных номинациях: «Лучшая работа, рассказывающая о Герое нашего времени» — 1 победитель; «Лучшая работа, рассказывающая о семейной истории» — 1 победитель; «Лучшая работа, рассказывающая о малой Родине» — 1 победитель. Победители получают Диплом от организаторов и приз (сертификат на покупку в онлайн магазине «OZON») сертификат номиналом 500 рублей.
  • 3 работы могут получить «Грамоты от организаторов». 12 работ получат грамоты от «Российской Ассоциации Героев», подписанные Героем Российской Федерации, генерал-полковником В. А. Шамановым.
  • Каждый участник конкурса получит Сертификат участника от организаторов в электронном виде (будет выслан на электронный адрес, с которого поступила работа). Все педагоги получат Благодарственные письма от организаторов конкурса (письмо будет выслано на электронный адрес, с которого поступила работа).
  • Все участники конкурса, не ставшие победителями, имеют шанс выиграть сувениры (футболку или блокнот с ручкой, всего 10 комплектов) с помощью электронного генератора чисел.

Сайт конкурса: http://deti-rossia.ru/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика