Актуально до 15 февраля 2019 года



Ежегодно Институт перспективных исследований проводит международный конкурс на получение научных грантов для проведения научно-исследовательских работ.

Квалификационные требования к соискателям:

Ученая степень: кандидат/доктор наук (для зарубежных участников- PhD);

Наличие публикаций: не менее 1 (одной) публикации по заявленному научному направлению в журналах, входящих в базы данных WebofScience и/или Scopus за последние 3 года.

Продолжительность исследовательских грантов делится на 3 (три) заезда участников:

I заезд –с 12 марта 2019г. по 12 июня 2019г.

II заезд – с 15 июня 2019 г. по 12 сентября 2019г.

III заезд –с 15 сентября 2019г. по 15 декабря 2019г.

Исследовательский грант международной грантовой программы Института перспективных исследований МПГУ включает:

Однократную оплату транспортных расходов до г. Москвы в начале исследовательского гранта и до места проживания по окончании исследовательского гранта (билеты эконом-класса на авиаперелет; железнодорожный или автобусный транспорт).

Проживание в отдельном номере в загородном комплексе ИПИ в ближнем Подмосковье (Московская область, г. Пушкино, Микрорайон «Заветы Ильича», ул. Коминтерна 31);

Обеспечение 3-х разовым питанием (завтрак, обед и ужин) в загородном комплексе ИПИ «Заветы Ильича»;

Доступ к информационно библиотечной системе МПГУ и другим российским и зарубежным научным базам данных.

Для иностранных граждан:

-визовая поддержка (подготовка официальных приглашений для оформления рабочей визы на срок проекта, регистрация договоров ГПХ в ФМС).

Оплата осуществляется на основе договоров гражданско-правового характера и составляет на период исследовательского гранта:

- для граждан Российской Федерации - 74 712 (Семьдесят четыре семьсот двенадцать) рублей 00 копеек в месяц. Выплачивается по окончании каждого месяца.

- для иностранных граждан – 92 857 (Девяносто две тысячи восемьсот пятьдесят семь) рублей 00 копеек в месяц. Выплачивается по окончании каждого месяца.

Рабочие языки программы: русский и английский.

Получатели исследовательского гранта принимают на себя обязательства:

- Организовать и провести как минимум один междисциплинарный семинар по теме исследовательского проекта с привлечением ведущих экспертов по теме исследования или цикл лекций для студентов МПГУ, по согласованию с соответствующим институтом или факультетом.

- Принимать участие не менее, чем в 80% междисциплинарных семинаров и других мероприятиях, организуемых Институтом перспективных исследований МПГУ.

- В течение срока проекта (3 месяца) с даты начала исследовательского гранта по результатам проведенной работы подготовить на английском языке и представить для публикации в международный научный журнал с импакт-фактором, реферируемый базами данных Scopusи/или WebofScienceне менее двух научных статей, с аффилиацией на МПГУ с указанием гранта.

- Участвовать инициативно в написании не менее 1 конкурсной заявки на гранты российских и зарубежных фондов от ИПИ МПГУ.

- Ежемесячно, в течение срока исследовательского гранта, предоставлять промежуточные отчеты, а по окончании срока итоговый отчет.

- Выполнить обязательства по публикации статей, в которых отражаются результаты исследований по гранту, и представить МПГУ (директору Института перспективных исследований) копии статей, опубликованных в международном журнале с импакт-фактором базы Scopus и/или WebofScience в течение 1 (одного) года 6 (шести) месяцев после окончания срока действия гранта.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

-заполненную анкету ученого (заполняется на сайте ИПИ);

-информационные материалы об опыте научной работы ученого, включая резюме (CV), перечень публикаций за последние 5 лет, перечень патентов, перечень 10-ти наиболее значимых с точки зрения конкурсанта публикаций (подписываются ученым) (рекомендуемый объем-до 5 страниц А4 без учета приложений);

-программу и календарный план научных исследований по заявляемому направлению научного исследования с описанием его измеримых результатов и обоснованием дополнительного оборудования и материалов (оценивается членом Экспертного совета по направлению исследования, рекомендуемый объем - до 10-ти страниц без учета приложений);

-смету дополнительных расходов на проведение исследования, если планируется.

Основные научные направления приема заявок соискателей на получение исследовательского гранта ИПИ МПГУ 2018-2019гг.

Междисциплинарные исследования в области общественных и гуманитарных наук, в т.ч. институциональный анализ, политэкономические исследования, исследования процессов формирования персональной и групповой идентичности, исследования социальной коммуникации, комплексные, политические, правовые, социологические, экономические и исторические исследования, российское образование, социальная безопасность в правовом государстве; самоопределение и социализация лиц с умственной отсталостью; духовно-нравственное воспитание (исследования и синтез научных и прикладных знаний в области педагогики, психологии, теологии, мониторинг и анализ методик, разработка новых технологий и учебных программ) 

Исследования в области социального компьютинга и других направлений синтеза социо-гуманитарных и компьютерных наук (исследования высокотехнологичных социальных сетей, киберпсихология, киберполитика, компьютерная лингвистика, распознавание образов, искусственный интеллект, информационные технологии в образовании, информационные системы управления, новые медиа и медийные среды и др.)

Когнитивные и нейронауки, экспериментальная психология (фундаментальные и прикладные аспекты)

Исследования и разработки в различных областях гуманитарных технологий и социальной инженерии (прикладного применения социо-гуманитарного и смежного знания), в т.ч. политические технологии, технологии государственного, муниципального и корпоративного управления, технологии в сфере маркетинга, рекламы и связей с общественностью, креативные технологии, инклюзивный образовательный процесс, технологии прогнозирования, технологии социального, организационного и институционального дизайна, педагогические технологии, в том числе, психолого-педагогические особенности обучения и социализация цифрового поколения (разработка методологии экспертизы цифрового образовательного контента, экспертиза влияния цифрового образовательного контента на личность обучающегося).

Исследования в области синтеза социо-гуманитарных наук и наук о жизни, в т.ч. экологические исследования, биопсихология, изучение влияния генетических и биологических факторов на индивидуальные особенности личности и социальное поведение.

Исследования в области математического моделирования, социальных, политических, экономических, нейропсихологических, экологических и иных сложных систем, и процессов, конструирование социальных представлений о лицах с ограниченными возможностями.

Исследования в области экологии (экологический мониторинг, энергоэффективность и энергосбережение, обеспечение экологической безопасности урбанизированных территорий, экология человека, исследования влияния высокотехнологических факторов и сред на человека в условиях больших и малых городов и др.).

Исследования в области лингвистики, в т.ч. социолингвистика, компьютерная лингвистика, нейролингвистика, психолингвистика, когнитивная лингвистика, корпусная лингвистика и тд.

Исследования в сфере синтеза наук о культуре и искусстве, в т.ч., исследования в области креативной индустрии, дизайна, теории, социологии и истории культуры, искусствознание, культурологические исследования.

На сайте конкурса участник должен заполнить анкету исследователя и подать заявку по научно-исследовательскому проекту. 

Сайт конкурса: www.rias.online 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика