Актуально до 5 февраля 2019 года



Организатор: Государственный центральный музей современной истории России, Национальная родительская ассоциация поддержки семьи и семейных ценностей, Академия инновационного образования и развития.

К участию приглашаются семьи, имеющие детей школьного возраста.

Цель конкурса – привлечение внимания семьи к изучению главного Закона страны — Конституции Российской Федерации; стимулирование и раскрытие творческого потенциала родителей и детей.

Принимаются рисунки, ролики и творческие семейные эссе по одной из следующих тем:

  • «Права человека и гражданина» – сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий права и свободы человека и гражданина, представленные в главе Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина».
  • «Обязанности человека и гражданина» – сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий обязанности человека и гражданина, представленные в Конституции РФ.
  • «Основы конституционного строя» – сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий статьи, представленные в главе Конституции РФ «Основы конституционного строя» и Преамбуле, содержащие основные элементы конституционного строя (светское, социальное, демократическое, многоконфессиональное, федеративное государство и др.).

Рисунок выполняется семьей в соответствии с критериями (подробнее в Положении). От одной семьи может быть подано не более одной работы.

Для заявки необходимо подать заявку, работу и согласие на обработку персональных данных.

Призы:

  • Победители конкурса награждаются дипломами и подарками.
  • Все участники конкурса получают электронные сертификаты.

Сайт конкурса: https://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/konstitucziya-moej-seme.html

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"