Актуально до 29 августа 2019 года



VII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2019» приурочен к 120-летнему юбилею Дальневосточного федерального университета.

Организаторы конкурса: 

Журнал «Университетская книга» (г. Москва), 

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (Издательство; Научная библиотека).

К участию в Конкурсе приглашаются:

- университеты, институты, издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа РФ, выпускающие учебные и научные издания;

- вузовские издательства стран АТР, выпускающие учебные и научные издания для вузов на русском языке.

Конкурс проводится в четыре этапа:

- организационно-подготовительный (с 1 апреля по 18 августа 2019 г.), в ходе которого принимаются и обрабатываются книги, направляемые издателями на Конкурс;

- отборочно-экспертный (19 августа – 23 сентября 2019 г.), в ходе которого жюри оценивает представленные на Конкурс издания, определяет победителей;

- экспозиционно-информационный (24–26 сентября 2019 г.), в ходе которого организуется выставка конкурсных изданий (Научная библиотека ДВФУ), создаются условия для их посещения заинтересованными специалистами, представителями широких кругов научно-педагогичес­кой общественности, проводятся семинары и мастер-классы;

- итоговый (26 сентября 2019 г.), в ходе которого проходит церемония награждения лауреатов Конкурса.

В рамках заключительного этапа Конкурса (24–26 сентября) запланировано краткосрочное повышение квалификации с выдачей сертификата ДВФУ и журнала «Университетская книга»

В период проведения заключительного этапа Конкурса будет проходить XIVрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современная библиотека в научно-образовательном пространстве университета: информационные ресурсы, технологии, проекты».

Условия участия:

Транспортные расходы, проживание, питание – за счет участников Конкурса.

Бронирование мест в гостиницах г. Владивостока производится участниками Конкурса самостоятельно. Обращаем ваше внимание на необходимость своевременного бронирования гостиницы, т.к. в сентябре во Владивостоке проводится большое количество мероприятий.

Заявка на участие в Конкурсе и список изданий (можно в разное время) направляются с 1 апреля по 23 августа 2019 г. электронной почтой в Издательство Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Формы заявки и списка изданий в электронном виде можно скачать на сайте: https://www.dvfu.ru/science/publishing-activities/the-competition-university-book/the-competition-un... (ДВФУ, Наука и инновации, Публикационная деятельность, Конкурс «Университетская книга», Конкурс «Университетская книга 2019»).

Книги до 18 августа 2019 г. отправляются в посылках по адресу: 690950, г. Владивосток, ул. Алеутская, 65-б, Научная библиотека ДВФУ, с пометкой: «На конкурс «Университетская книга». К книгам прилагаются в печатном виде заявка и список изданий.

Университеты, институты, вузовские и книжные издательства участвуют в Конкурсе на основании поданных заявок, списка изданий и предоставления своих учебных и научных изданий в оргкомитет Конкурса, а также перечисления организационного целевого взноса. Организационный целевой взнос составляет 100 руб. (включая НДС) за одно наименование издания (заочное участие), 4000 руб. (включая НДС) – за участие одного представителя от организации (очное участие). Очное участие не освобождает от необходимости присылать издания на Конкурс до 18 августа 2019 г.

На Конкурс принимаются печатные и электронные научные и учебные издания, выпущенные в 2017–2019 гг., соответствующие требованиям ГОСТ, по 2 экземпляра каждого наименования. Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.

Сайт конкурса: http://www.unkniga.ru/anonsy/8897-7-dalnevost-konkurs-unkniga-2019-anons.html 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"