Актуально до 31 марта 2019 года

Приз до 250 000 рублей!



Организатор: Русское географическое общество.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Принимаются фотографии, сделанные на территории России, в номинациях:

  • ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны.
  • ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА. Фотографии дикой природы: пейзажей, животных, — снятые в период времени от заката до рассвета.
  • МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. На представленных в разделе фотографиях отражены уникальные мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания.
  • ПТИЦЫ. На фото – сюжеты из жизни диких птиц, красота их полёта, общение пернатых друг с другом.
  • МАКРОМИР. Кадры, в деталях передающие изящество и сложную организацию мира, который трудно увидеть невооружённым глазом, но можно «поймать» профессиональной макро-техникой.
  • ПОДВОДНЫЙ МИР. Жизнь подводных обитателей, опасных хищников и безобидных моллюсков, завораживающая подача необычных ракурсов, подводных ландшафтов.
  • ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Кадры, на которых запечатлены смешные и необычные моменты из жизни диких животных.
  • ИСКУССТВО ДИКОЙ ПРИРОДЫ (АРТ-ФОТО). Фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы (арт-объекты).
  • РОССИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА. Панорамные виды, снятые в полёте над необъятными российскими просторами. Объектом съёмки могут быть пейзажи, населённые пункты, животные и др.
  • МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ. Многообразие народов, населяющих Россию, их культур. Лица, характеры, национальный колорит, выраженный через обряды, быт, одежду.
  • АРХИТЕКТУРА. Все виды архитектуры, включая городскую (от древности до современности), сельскую, промышленную архитектуру.
  • СНЯТО НА СМАРТФОН. Фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса (в номинацию принимается не более 3 изображений).

В рамках фотоконкурса проводится фотоконкурс для детей любых стран в возрасте от 5 до 16 лет «Самая красивая страна глазами детей». Принимаются работы в номинациях:

  • ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие красоту, гармонию и многообразие ландшафтов нашей Родины.
  • МИР ЗВЕРЕЙ. Яркие моменты из жизни диких животных.
  • МИР ПТИЦ. Сюжеты из жизни диких птиц, обитающих на территории нашей страны.
  • МИР ЛЮДЕЙ. Фотографии, отражающие жизнь, быт, культуру и традиции народов России.
  • МАКРОМИР. Фотографии, показывающие невидимую невооружённым взглядом красоту природы.

Каждый участник имеет право представить на фотоконкурс не более 5 фотографий в каждую номинацию (в номинацию «СНЯТО НА СМАРТФОН» принимается не более 3 фотографий) и не более 25 работ. Для участия нужно загрузить работы на сайт конкурса.

Призы:

  • Главный приз в каждой из номинаций – 250 000 рублей.
  • Победители конкурса «Самая красивая страна глазами детей» получают профессиональную фотокамеру.

Сайт конкурса: https://photo.rgo.ru/ru/page/17

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика