Актуально до 1 апреля 2019 года



VII Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга - 2019» проводится журналом «Университетская книга» и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации с целью поддержки авторов и авторских коллективов, активизации научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрения издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий, предназначенных для студентов, аспирантов и слушателей подразделений дополнительного профессионального образования.

На Конкурс принимаются научные и учебные (книжные и журнальные) издания, вышедшие в свет в 2016-2019 гг., прошедшие редакционную обработку, удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям и отраслевым стандартам. Присланные на Конкурс издания не оплачиваются и возврату не подлежат.

Для участия в Конкурсе необходимо выслать в оргкомитет конкурса заявку и 2 экземпляра изданий, а также перечислить на счет организатора конкурса организационно-целевой взнос (на оплату технической обработки книг, ведения базы данных, печати дипломов, сертификатов, каталога, приобретения призов и др.) в размере 400 руб. (в т.ч. НДС) за каждое наименование. Число названий книг (в том числе и в электронном виде), представленных участниками на Конкурс, не ограничено.

Конкурсные издания оцениваются за редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление в следующих номинациях:

Высокая культура издания научных и учебных книг;

Лучшее научное, учебное издание по естественным наукам;

Лучшее научное, учебное издание по техническим наукам;

Лучшее научное, учебное издание по гуманитарным и социальным наукам;

Лучшее научное, учебное издание по педагогическим наукам;

Лучшее научное, учебное издание по искусству и дизайну;

Лучшее научное, учебное издание по филологическим наукам;

Лучшее научное, учебное издание по экономическим наукам;

Лучшее научное, учебное издание по юридическим наукам;

Лучшее научное, учебное издание по математике, информатике и вычислительной технике;

Лучшее научное, учебное издание по туризму и рекреации;

Лучшее учебно-методическое издание (методические указания, кейсы, компендиумы, руководства, комплекты, комплексы, рабочие тетради, хрестоматии, практикумы, задачники, модули, атласы, комбинированные форматы и др.);

Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание;

Лучшее справочное издание;

Лучшее серийное и/или периодическое издание;

Лучшее мультимедийное (электронное издание);

Лучший издательский проект;

Лучшее полиграфическое исполнение.

Конкурсные издания оцениваются за содержательную составляющую в следующих номинациях:

Лучшее научное издание по естественным наукам;

Лучшее научное издание по техническим наукам и математике;

Лучшее научное издание по гуманитарным и социальным наукам;

Лучшее научное издание по педагогическим наукам;

Лучшее научное издание по искусству и дизайну;

Лучшее научное издание по филологическим наукам;

Лучшее научное издание по экономическим наукам;

Лучшее научное издание по юридическим наукам;

Лучшее научное издание по математике, информатике и вычислительной технике;

Лучшее научное издание по туризму и рекреации;

Лучшее учебное издание по естественным наукам;

Лучшее учебное издание по техническим наукам и математике;

Лучшее учебное издание по гуманитарным и социальным наукам;

Лучшее учебное издание по педагогическим наукам;

Лучшее учебное издание по искусству и дизайну;

Лучшее учебное издание по филологическим наукам;

Лучшее учебное издание по экономическим наукам;

Лучшее учебное издание по юридическим наукам;

Лучшее учебное издание по математике, информатике и вычислительной технике;

Лучшее учебное издание по туризму и рекреации;

Лучшее учебно-методическое издание (методические указания, кейсы, компендиумы, руководства, комплекты, комплексы, рабочие тетради, хрестоматии, практикумы, задачники, модули, атласы, комбинированные форматы и др.);

Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание.

Оргкомитет оставляет за собой право дополнять либо сокращать номинации Конкурса.

С 01 октября 2018 г. по 01 апреля 2019 г. заявки на Конкурс высылаются в ЧКИ РУК по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «УК-2019». Заявка включает в себя регистрационную форму и список изданий, представляемых на Конкурс. На основании заявки ЧКИ РУК заключает договор с участником и выставляет счет на оплату организационно-целевого взноса. После подписания договора, оплаты организационно-целевого взноса конкурсные издания и сопроводительные материалы направляются участниками конкурса до 01 апреля 2018 г. по адресу: 428025, Российская Федерация, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 24, каб. 114 с пометкой «На конкурс «Университетская книга». К изданиям, присылаемым на Конкурс, прилагается заявка в печатном виде (регистрационная форма, список изданий, представляемых на конкурс).

Этапы Конкурса:

организационно-подготовительный (октябрь 2018 г. – апрель 2019 г.), в ходе которого принимаются заявки и обрабатываются издания, направляемые на конкурс;

экспозиционно-информационный (март 2019 г. - июнь 2019 г.), в ходе которого организуются выставки конкурсных изданий, создаются условия для их посещения заинтересованными специалистами, представителями широких кругов научно-педагогической общественности, публикуются каталоги конкурсных изданий;

отборочно-экспертный, итоговый (май 2019 г. - июнь 2019 г.), в ходе которого производятся анализ и оценка представленных на конкурс изданий, определяются победители и проходит церемония награждения лауреатов Конкурса.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте журнала «Университетская книга» http://www.unkniga.ru/  и на сайте Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации не позднее 01 июня 2019 г.

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты об участии в Конкурсе.

Сайт конкурса: http://www.unkniga.ru/anonsy/8722-7-privolzhsky-konkurs-anons.html

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика