Актуально до 1 декабря 2017 года



Министерство Образования, Науки и Культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий в Университете Исландии для иностранных студентов, изучающих исландский язык как второй иностранный.

В 2018-2019 учебном году, с 1 сентября 2018 года по 30 апреля 2019 г. будет выделено примерно 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона.

Данные стипендии предназначены для студентов, изучающих современный исландский язык. Студенты должны завершить по крайней мере первый курс Университета и иметь базовые знания исландского языка в соответствии с программой бакалавриата по исландскому языку как второму (иметь знания исландского на уровне курса исландский Он-лайн 1 и 2). Предпочтение будет отдано кандидатам в возрасте до 35 лет.

Студенты стран, указанных в приложении к объявлению конкурса на сайте http://www.arnastofnun.is/page/studentastyrkir_menntamalaraduneytis_en , отвечающие требованиям конкурса, могут напрямую обратиться в Институт по изучению исландского языка имени Арни Магнуссона для подачи заявки.

Анкета-заявление должна быть подана на специальном бланке. Форму анкеты можно найти на сайте: http://www.arnastofnun.is/page/studentastyrkir_menntamalaraduneytis_en

Все заявки на обучение должны поступить в Институт по изучению исландского языка имени Арни Магнуссона к 1 декабря 2017 года.

Специальная комиссия вынесет свое решение о победителях к январю 2018 года.

Информацию о данной программе по изучению исландского языка как второго иностранного в Школе гуманитарных наук Университета Исландии можно найти также на сайте Университета: http://english.hi.is/school_of_humanities/faculty_of_icelandic_and_comparative_cultural_studies/icelandic_second_language 

Объявление конкурса и формы заявки: http://im.interphysica.su/docs/2017/16-1401/16-1401.pdf

Сайт конкурса: : http://www.arnastofnun.is/page/studentastyrkir_menntamalaraduneytis_en

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"