Актуально до 30 апреля 2017 года

Призы до 800 евро

 



 

 

От организатора: “В честь 150-летия английского писателя Редьярда Киплинга мы хотим посвятить наш новый конкурс “Книге Джунглей”, которая во все времена захватывала воображение детей, а так же Уолту Диснею в честь 50-й годовщины его смерти. Мы надеемся, что оба автора продолжат вдохновлять и в наш компьютерный век”.

Все исчезает, кроме богатств леса: флоры, фауны, ландшафта, окружающей среды, туризма... и магии экслибрис.

Этот конкурс о погружении в память, об историях, сказках и легендах с аллегорическими, сатирическими и назидательными смыслами, которые посвящены миру воображения, используют традиции письма, устного чтения и экслибриса.

Напомним, что эксли́брис (от лат. ex libris — «из книг») — книжный знак, удостоверяющий владельца книги. Экслибрис наклеивается или проставляется печатью на левый форзац.

Обычно на экслибрисе обозначены имя и фамилия владельца и рисунок, лаконично и образно говорящий о профессии, интересах или о составе библиотеки владельца. Родиной экслибриса считают Германию, где он появился вскоре после изобретения книгопечатания.

Условия участия:

  1. Конкурс является международным, участие открыто для всех желающих. Устроитель: некоммерческая организация Solstizio d'Estate Onlus.

  2. Для создания своих работ участники могут использовать любые художественные средства и техники.

  3. Каждый художник может подать до пяти работ в пяти копиях. На каждой должны быть указаны: название, ваше имя, фамилия, адрес, описание использованных материалов и год создания. Приложите резюме и электронное письмо.

  4. Максимальный размер работ – 19х15 см. Размер холста/бумаги не должен превышать 21х29 см.

  5. Призы за неопубликованные экслибрис:

1-е место – 800 евро

2-е место – 600 евро

3-е место – 500 евро

Специальные призы для школ: 200 евро

Приз за опубликованный экслибрис – 200 евро

6) Победители в категории экслибрис должны распечатать 40 копий награжденной работы (или 20 - в случае опубликованного экслибрис)

7) Каждому участвующему художнику может быть выслан каталог с работами или DVD, по их усмотрению. Оплата доставки производится со стороны участника.

8) Решение жюри не подлежит апелляции.

9) Работы должны быть получены жюри до 30 Апреля 2017 по адресу: Solstizio d’Estate Onlus - Via Lupiano 7-12050 BOSIA (СN), Italy. По электронной почте экслибрис НЕ ПРИНИМАЮТ

10) Участие в конкурсе подразумевает принятие этих правил.

11) Работы не возвращаются.

12) Даты церемонии награждения и выставки будут назначены позже.

 

Сайт конкурса: http://www.boscostregato.com/en/blog/2017-edition-the-jungle-book-and-the-disney-word.html