Актуально в настоящее время. Срок окончания приема заявок пока неизвестен


 

Организатор: Университет Айовы (США).

Между строк” — двухнедельная программа для российских и американских школьников старших классов и школьников из арабских стран, интересующихся писательским мастерством как хобби или в плане дальнейшей карьеры. Университет Айовы, город Айова (единственный Творческий центр писательского искусства под эгидой ЮНЕСКО в Северной Америке) и штат Айова совместно создают уникальную творческую атмосферу, которая позволит участникам программы совершенствовать свое писательское мастерство, участвуя в дискуссиях, исследуя литературное наследие и выдвигая творческие идеи.

Участники будут посещать литературный семинар (на английском языке), целью которого станет обсуждение специально отобранных литературных произведений в прозе и стихах из разных стран мира. Они также будут участвовать во втором семинаре на русском или на английском языке, в рамках которого они будут развивать свои писательские навыки и обсуждать свои работы с другими участниками. Занятия проведут преподаватели из числа признанных литературных деятелей. Дополнительные встречи и мероприятия предоставят участникам возможность лучше понять культуру другой страны посредством межличностного общения и знакомства с окружающим сообществом. По итогам программы, работы участников на русском и английском языках будут опубликованы в специальном сборнике.

Во время перелета в США и обратно российских участников будут сопровождать взрослые специалисты. Проживание будет организовано в общежитии университета под наблюдением воспитателей, проживающих там же и прошедших специальную подготовку в университете. Сопровождающие и воспитатели будут совместно делать все возможное для создания интересной, творческой атмосферы писательского сообщества. Расходы на международный перелет, проживание и питание в США оплачиваются программой. Также возможно, но не гарантированно, ограниченное финансирование перелетов внутри России и проживания в Москве до начала программы (во время визового собеседования).

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет, которые связывают свое будущее с литературой.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить образцы вашего литературного творчества на русском и английском языках.

Участники будут приглашены в Университет Айовы для участия в литературной сессии, которая пройдет с 25 июня по 9 июля 2016 года.

Обратите внимание, что задания конкурса еще не объявлены, но вы можете уже подготовить документы и свои работы для резюме.  

Контакты: Lisa Daily, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://iwp.uiowa.edu/programs/between-the-lines/2016-between-the-lines

Актуальные конкурсы для школьников в разделе "Школьникам"