Актуально до 20 марта 2023 года

Алтайский филиал Президентской академии приглашает студентов принять участие в III Всероссийском конкурсе научных работ по налогам и налогообложению.

На конкурс представляются научные работы по следующим направлениям:

  • теория налогообложения;
  • практика налогообложения юридических лиц;
  • практика налогообложения физических лиц;
  • зарубежный опыт налогообложения;
  • история налогообложения, налоговое администрирование.

Участниками могут стать студенты 2-5 курсов вузов нашей страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на открытой образовательной платформе Алтайского филиала РАНХиГС и записаться на курс «III Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению».

После этого нужно прикрепить конкурсные работы в электронном варианте вместе со справкой о прохождении системы «Антиплагиат» до 20 марта. Соавторство не допускается. Уровень оригинальности конкурсной работы – не менее 65%.

Конкурс включает в себя 2 этапа: отборочный и заключительный. Подведение итогов отборочного этапа: 25 марта (результаты будут представлены в курсе «III Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению»).  

На заключительном этапе в онлайн-режиме конкурсанты представят на суд членов жюри лучшие работы (дата и время подключения будут сообщены конкурсантам дополнительно).

Для оформления дипломов и сертификатов всем участникам необходимо  пройти анкетирование на открытой образовательной платформе Алтайского филиала РАНХиГС в курсе «III Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению».

Участие в конкурсе бесплатное.

По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы в сборнике трудов, который будет размещен в системе РИНЦ.

Подробности в Положении о конкурсе на сайте Алтайского филиала Президентской академии.

Контактные лица:

- Ирина Куликова, доцент кафедры экономики и финансов (тел.: 8 (3852) 503-431, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.);

- Александра Савченко, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов (тел.: 8 (3852) 503-431, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Сайт организаторов конкурса: https://alt.ranepa.ru/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"