Актуально до 20 февраля 2023 года

В апреле 2023 года во Всероссийском музее декоративного искусства (https://damuseum.ru/) состоится выставка, которую Комиссия по сценографии СТД РФ давно обсуждала и планировала. Это будет выставка нетеатральных работ профессиональных художников театра. Ведь многих из художников работают над созданием не только сценографии и костюмов для спектаклей. Кто-то пишет картины, создает графические композиции, занимается скульптурой, сочиняет инсталляции и артобъекты, предметы декоративно-прикладного искусства, трудится в жанре книжной иллюстрации, делает мультипликационные фильмы, анимацию и многое другое. Все это – подтверждение огромного потенциала, заложенного в уникальной профессии «художник театра», который мы и хотим широко продемонстрировать в экспозиции.

Для участия в выставке приглашаются театральные художники России.

Пожалуйста, до 20 февраля присылайте заявки – фотографии – своих нетеатральных работ через Портал приема заявок на участие в проектах СТД РФ: https://grant.stdrf.ru/zayavka/50.

Лучшие из них будут отобраны Комиссией по сценографии СТД РФ.

Вопрос транспортировки отобранных работ будет обсуждаться с иногородними авторами индивидуально.

Сайт конкурса: https://grant.stdrf.ru/zayavka/50

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"