Актуально до 30 ноября 2022 года

Евразийская премия в области журналистики, литературы и медиа «МОСТ» ставит своей главной целью поиск и поддержку русскоязычных авторов из стран Евразии, которые помогают формировать позитивный образ России в мире, продвигать общие культурные традиционные ценности и противостоять диктату Западной культуры. Учитывая дух времени, особое внимание будет уделено работам, которые затрагивают события на Донбассе и в зоне проведения Специальной военной операции на Украине.

Номинаторами премии могут стать творческие союзы, редакции СМИ и авторитетные представители литературной общественности. Также автор может самостоятельно заявить свою работу для участия в конкурсе. Творческая работа должна быть на русском языке в любом формате – статья, эссе, журналистское расследование, рассказ и т.д. Магистральный сюжет работы должен быть посвящен диалогу культур, осмыслению аспектов евразийских межкультурных коммуникаций, единому гуманитарному пространству. Творческая работа может быть как специально подготовлена для конкурса, так и быть ранее опубликованной. Также мы просим прислать краткую информацию о вас, контакты, ссылки на ваши социальные сети и ваши/о вас публикации в СМИ.

Основные требования: На участие в конкурсе принимаются произведения в номинациях "Малая проза", "Поэзия", "Журналистика", "Блогерство", магистральный сюжет которых должен быть посвящен диалогу культур, осмыслению аспектов евразийских межкультурных коммуникаций, единому гуманитарному пространству.
 
Требования к произведениям: Материалы конкурса в объеме: поэтические тексты - не более 10-ти, прозаические - 0, 5 авторского листа - высылаются на почту Конкурса вместе с информацией об участнике и ссылкой на социальные сети или публикацию в СМИ.
 
Итоги: Работа жюри и подготовка наградных документов – с 1 декабря 2022 г. Победители объявляются 15 декабря 2022 г.

Сайт конкурса: https://mostpremiya.ru/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика