Актуально до 14 декабря 2022 года

Приз 700 000 рублей!

Организатор: ОАО «РЖД», Фонд развития науки и культуры «Таволга», Институт Генплана Москвы.

К участию приглашаются художники, архитекторы, инженеры, специалисты по благоустройству и другие профессионалы.

Принимаются творческие проекты лучшего мемориального комплекса, посвященного 50-летию Байкало-Амурской магистрали и отражающего подвиг строителей.

Конкурс позволит найти наиболее оригинальное и вместе с тем деликатное решение, которое будет включать в себя скульптурную композицию, интегрированную в ткань города, а также благоустройство прилегающей к ней территории. Задача конкурса – создать три монументальных комплекса, своеобразный триптих, посвящённый истории героического строительства БАМа (исключительно в послевоенное время). Эти комплексы собираются воздвигнуть в трёх городах, в числе которых Тында, Северобайкальск и ещё один город, который предстоит определить.

Конкурс открытый, проходит в 2 этапа. На первый этап участники представляют заявки-портфолио, на втором этапе выявляются 5 финалистов. Победитель второго этапа получает право на проектирование масштабного памятника.

Заявка подается через сайт конкурса.

Каждой из команд, отобранных по итогам первого этапа конкурса, выплачивается вознаграждение в размере 700 000 рублей с НДС в качестве компенсации расходов за разработанную концепцию.

Сайт конкурса: https://xn--50-6kcd0d.xn--p1ai/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика