Актуально до 11 ноября 2022 года

Принимаются заявки и решения участников Международного соревнования, проводимого Сбером - AI Journey Contest 2022.

Соревнование пройдёт на платформе DS Works, участвовать могут лица старше 18 лет.

DS Works — это российский аналог Kaggle, соревновательная платформа для дата-сайентистов, где можно обмениваться опытом, прокачивать свои навыки, делиться данными, участвовать в чемпионатах и получать предложения о работе. 

DS Works — это единственное место в России, где каждый имеет возможность обучить свою ML модель на суперкомпьютере, ведь под чемпионаты выделена часть мощностей суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo.

Участие возможно в командах до четырех человек.

Что даёт участие? Всем — решение интересных задач как драйвер для профессионального роста, мощную прокачку знаний и навыков в невероятно перспективной индустрии, полезный нетворкинг. А авторам лучших решений — ещё и отличные денежные призы.

В этом году участникам соревнования предложено решить одну из четырёх задач разной сложности:

1. FusionBrain Challenge 2.0

<blockquote">Участникам предстоит разработать единую multitask-модель, которая сможет решать сразу 12 задач в двух модальностях (визуальной и текстовой), в том числе скрытые задачи, известные только организаторам. 
Призовой фонд – 2 200 000 рублей

2. AI4Talk

<blockquote">Задача по распознаванию речи и автоматическому переводу языков малых народов России. Разработана Институтом искусственного интеллекта AIRI и приурочена к Международному десятилетию языков коренных народов. 
Призовой фонд – 1 100 000 рублей

3. AI4Biology

<blockquote">Создание алгоритма идентификации бактерий по спектрам, востребованного в диагностике заболеваний, лечении инфекций, экологических исследованиях и других областях. Задача предоставлена Институтом искусственного интеллекта AIRI и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.
Призовой фонд – 1 100 000 рублей

4. AI4Sea

Разработка алгоритма, восстанавливающего данные по вылову рыбы на Дальнем Востоке с целью оптимизации рисков избыточной эксплуатации водно-биологических ресурсов, а также восстановления исторических данных о миграциях и численности популяций различных видов животных. Задача в области AI for Social Good подготовлена при участии Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («ТИНРО»). 
Призовой фонд – 1 100 000 рублей

Ознакомиться с полными условиями конкурса, а также зарегистрироваться можно на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://ai-journey.ru/contest/

 

Все актуальные конкурсы для работающих в сфере  IT технологий и разработке цифровых игр в разделе «IT специалистам»