Актуально до 14 ноября 2022 года

Организатор: Администрация города Смоленска; Общественная организация «Смоленское региональное отделение Союза Дизайнеров России».

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 6 лет.

Принимаются оригинальные визуальные объемно-пространственные композиции Арт-объектов на темы:

  • «Утраченные башни» — создание арт-объекта посвященного утраченным башням Смоленской крепости
  • «Фотозона» — создание индивидуальной фотозоны, которая будет служить интересным фоном для фотографий или будет являться арт-объектом через который можно запечатлеть интересные виды города
  • «Свободная тема» — творческая тема на выбор участника

Конкурсная работа – Арт-объект, представляемый на конкурс как стационарное изделие, лимитируются по габаритным размерам в пределах до 7 метров в высоту. Конкретные размеры определяются авторами, самостоятельно исходя из творческой идеи и масштаба данного произведения для восприятия в городском пространстве.

Конкурсная работа должна предусматривать: устойчивость композиции и способ ее надежного крепления к основанию; устойчивость к погодным условиям: дождь, снег, ветер; изготовление из любого прочного материала (преимущественно дерева, металла); безопасность для окружающих.

Конкурсная работа должна содержать: название Арт-объекта; описание творческой идеи Арт-объекта (текст не более 1000 символов); параметры Арт-объекта (габаритные размеры, иные необходимые размеры, материалы, техника исполнения); презентационное изображение Арт-объекта размером от 2000 pix до 3000 pix по меньше стороне формат файлов .*jpg; по желанию, дополнительные изображения (не более трех) размером от 2000 pix до 3000 pix по меньше стороне, формат файлов .*jpg, раскрывающие Арт-объект с разных точек восприятия, в том числе в городской среде; по желанию, многостраничный проект формата А3, формат файла .*pdf, не более 10Мб.

Призы:

  • В качестве победителя признаются три участника, набравшие наибольшее количество баллов по творческим категориям.
  • Также награждаются участники, набравшие наибольшее количество баллов по возрастным категориям: Лучший проект в категории 6-8 лет; Лучший проект в категории 9-11 лет; Лучший проект в категории 12-14 лет; Лучший проект в категории 15-17 лет; Лучший проект в категории 18-35 лет; Лучший проект в категории 18-35 лет, профессионалы; Лучший проект в категории 35+ лет; Лучший проект в категории 35+ лет, профессионалы; Лидер интернет голосования.

Сайт конкурса: https://new.konkurs-on.ru/competition/17

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"