Актуально до 13 ноября 2022 года

В последние несколько лет мы живем в потоке негативного информационного поля. Все новые и новые глобальные процессы происходят в мире, новости льются на нас с экранов телевизоров, соцсетей и в реальности. Порой повышается уровень фрустрации даже у самых эмоционально стабильных людей. Да что говорить, мы все страшно устали от бесконечного тревожного дискурса, а еще столько у нас впереди. 

А посему команда АРТМУЗЫ решила создать хороший, позитивный посыл сама, в виде утверждения, что у нас «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!».  

В 2023 году будет 10 лет, как существует АРТМУЗА. Этот путь мы прожили вместе с вами. И вместе с вами мы хотим вспомнить хорошие, дорогие моменты в жизни. Для нас эта веха длиной в 10 лет – важный отрезок на карте культурной жизни города и страны.  

В связи с этим, мы объявляем OPEN CALL для авторов, желающих принять участие в проекте «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!».  

По итогам OPEN CALL мы организуем масштабную групповую выставку, а так же отметим лучших участников. ГРАН-ПРИ конкурса получит денежный при в размере 100 000 РУБЛЕЙ и ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ в АРТМУЗЕ, а победитель каждой номинации – АРТ-РЕЗИДЕНЦИЮ в музее на 5 месяцев и подарки от наших партнёров. 

Для того, чтобы оформить заявку, заполните форму:

  1. ФИО + Творческую биографию (обязательно укажите номер телефона, чтобы мы могли с вами связаться).
  2. Фотографии работ в хорошем качестве, с указанием размеров произведения и техники (максимум 5 работ)

Ссылка на форму заявки: https://vk.cc/cfKBJd 

Связь с организаторами по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или нашему боту в Телеграм. 

Тематика работ: 

  1. «Одно из моих лучших воспоминаний в жизни»
  2. «История, которая меня вдохновила» (это может быть история, которая произошла с вами, и изменила вашу жизнь, помогла поверить в себя, мотивировала, дала надежду, что все будет хорошо; а также это может быть история, кого-то из вашего окружения, случайно услышанная или история из жизни известных людей.)

К каждой из работ необходимо приложить текстовое описание, о чем эта история. Стиль текста свободный (минимум 1800 печатных знаков с пробелами, те ~ А4.). Отнеситесь, пожалуйста, к этому пункту серьезно, тк ваши вербальные истории будут выставлены с работами в качестве текста экспликации.

 *Заявку можно прислать до 13 ноября 2022 г включительно.

*К участию принимаются: живопись, графика, работы в смешанной технике, фотографии, скульптура, объекты. 

*Минимальный размер для станковых работ – А3 (к моменту выставки работы должны быть оформлены автором), для скульптуры и объектов – от 30 см в высоту. 

*Принимаются работы разных лет или созданные непосредственно для данного проекта.

*Некорректно оформленные или присланные не в срок заявки рассматриваться не будут. 

*Участие в выставке бесплатное.  

Оцениваться будут и само произведение, и история, с которой оно связано. Так что, проявите весь свой креатив на полную мощность.

Мы выберем самых интересных, искренних, вдохновляющих авторов! 

Выставка финалистов Open-call пройдет с 7 декабря 2022 г по 24 января 2023 г.  

Очень ждем ваши заявки, и верим, что все обязательно будет хорошо!

Сайт конкурса: https://artmuza.spb.ru/events/2640-open-koll-v-glavnyj-vystavochnyj-proekt-goda.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

 

Яндекс.Метрика