Актуально до 15 ноября 2022 года

Организатор: Управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и др.

К участию приглашаются все желающие, пишущие стихотворения на русском языке, независимо от места жительства, социального положения, рода занятий, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, общественных организациях и пр.

Принимаются работы в одну номинацию — «Поэзия».

От одного участника на конкурс принимаются 2—5 стихотворений общим объемом не более 300 строк только в электронном виде (поэмы не присылать).

Участники присылают заявки и тексты стихотворений одним вложенным файлом в формате doc, dосх, rtf или и в Марийское региональное отделение Русского литературного клуба на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. включительно с пометкой в теме письма: «На конкурс «Поэзия Красного города». В названии файла с заявкой и конкурсными работами необходимо указать имя, фамилию участника, категорию, номинацию (подноминацию) и возрастную категорию. По желанию к заявке может быть приложена фотография участника в хорошем разрешении (не менее 300 dpi). Стихотворения должны быть оформлены согласно следующим требованиям: текстовый редактор — Microsoft Word, шрифт — Times New Roman, кегль 12 или 14. интервал 1. Допустимо указание даты создания стихотворения.

Конкурс проводится в трёх категориях: «Международная» – для авторов, проживающих за рубежом, «Всероссийская» – для авторов, проживающих в других регионах Российской Федерации, «Республиканская» – для авторов, проживающих в Республике Марий Эл.

Все конкурсные работы также рассматриваются в нескольких возрастных категориях: «Детский возраст» (12–14 лет), «Подростковый возраст» (15–18 лет), «Молодёжный возраст» (19–35 лет), «Средний возраст» (36–50 лет), «Старший возраст» (от 51 года и старше).

Победители получат дипломы. Все участники очного этапа получат сертификаты.

Сайт конкурса: http://literaturnyjclubvmariyel.tilda.ws/poeziya_krasnogo_goroda

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"