Актуально до 31 августа 2022 года

Организатор: Дом искусств города Красноярск.

К участию приглашаются авторы старше 18 лет, независимо от литературного стажа, количества публикаций, вышедших книг и полученных премий. В конкурсе принимают участие ранее не опубликованные произведения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Малая проза» — прозаическое произведение в жанре фантастики не более 15 страниц (~25.000 знаков с пробелами)
  • «Фантастическая сказка» — произведение в жанре фантастики не более 8 страниц (~10.000 знаков с пробелами)
  • «Публицистическое произведение о фантастике (статья, рецензия, эссе)» — не более 8 страниц (~10.000 знаков с пробелами)

Для участия в конкурсе необходимо направить пакет документов, оформленный в соответствии с требованиями, предоставленными в Положении по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс М.Г. Успенского» до 31 августа 2022 года.

Конкурс включает в себя три этапа проведения:

  • I этап – заявочный: с 01 июля 2022 по 31 августа 2022 года (включительно). Приём заявок от Авторов.
  • II этап – отборочный: с 01 сентября по 01 ноября 2022 года (включительно).
  • III этап – финальный: с 03 по 27 ноября 2022 года (включительно).

Награждение лауреатов Конкурса пройдёт 27 ноября 2022 года во время закрытия Всероссийского литературного фестиваля фантастики памяти М.Г. Успенского, который состоится 25-27 ноября 2022 года в Красноярске. 

Призы:

  • Произведения Авторов, вошедшие в шорт-лист, издаются в Сборнике лучших рассказов Конкурса. Авторы, чьи произведения вошли в шорт-лист Конкурса, и лауреаты Конкурса получают по два авторских экземпляра Сборника.
  • Авторы, чьи произведения вошли в шорт-лист Конкурса, получают право участия в Марафоне фантастов в формате online, а также право публикации произведения в Сборнике и награждаются памятными Дипломами.
  • Лауреаты Конкурса получают право бесплатного очного участия во всех мероприятия Фестиваля с оплатой проезда, питания и проживания. В случае, если лауреат проживает или находится за пределами Российской Федерации, проезд до г. Красноярска оплачивается из г. Москва.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно познакомиться в Положении о конкурсе и по тел. (391) 212-48-60, ответственный секретарь Конкурса – Малиновская Екатерина Андреевна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организаторов конкурса: http://domiskusstv24.ru/v-dome-iskusstv-prodolzhaetsya-priyom-zayavok-na-vserossijskij-literaturnyj-konkurs-fantastiki-pamyati-m-g-uspenskogo/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика