Актуально до 31 августа 2022 года

Организатор: Фонд “Поддержки стратегических инициатив”.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты России и стран СНГ.

Для участия нужно придумать интересную идею, зарегистрировать ее в электронной системе “Реактор” (https://reactor.su) и в течение 3 месяцев вести видео-дневник, фиксируя основные этапы работы над своим проектом. Чем больше видео будет записано и прикреплено к паспорту проекта — тем лучше,оптимальное количество роликов, необходимых для участия в конкурсе — 3! Данные ролики могут показывать разные стадии работы над проектом: формирование идеи, реализация проекта / работа с оборудованием, апробация и презентация итогового продукта и т.д. При этом не нужно забывать и о презентации проекта! Для лучшей проработки проектной идеи рекомендуем использовать шаблоны презентаций конкурса “Реактор”. Принимаются проекты, реализованные в рамках следующих «треков» (номинаций): “Исследуй!”, «Изобретай!», «Создавай!».

  • “Исследуй!” / “Наука”: реализация теоретических и прикладных работ в области естественно-научных дисциплин, таких как физика, химия, биология, экология и пр.;
  • “Изобретай!” / “Инженерно-технические проекты”: создание новой технологии или метода, применимых для построения в России перспективных рынков, создания и внедрения прорывных технологий Национальной технологической инициативы (НТИ);
  • “Создавай!” / “Мейкерские проекты, Science Art проекты”: разработка оригинального мейкерского продукта (изделия) с использованием современного оборудования.

Каждый участник конкурса получит электронный сертификат “Участник конкурса”. Авторы лучших 3 проектов получат дипломы “Победитель конкурса”, а также денежные сертификаты на развитие своего проекта.

Сайт конкурса: https://reactor.su/ru/event/191

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"