Актуально до 1 ноября 2022 года

Премия до 50 000 рублей!

Участники: все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства.

Сайт «Биомолекула» проводит Конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии «Био/мол/текст» К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства.

Принимаются научно-популярные работы, посвященные молекулярной биологии, нейробиологии, биомедицине, био- и нанотехнологиям, иммунологии, вирусологии, микробиологии и смежным областям наук, в номинациях:

— «Свободная тема». Вы можете осветить любую тему в рамках тематики сайта в двух форматах: новость (короткая статья по свежему исследованию — дата публикации не ранее 2021 года, лучше 2022 год); обзор (рассказ о целой научной области).
— «Своя работа». Если вы биолог, расскажите о своем исследовательском проекте интересно, увлекательно и с душой! Настоящий ученый рассказывает о своем детище только так. Помните: не только победа, но и участие в этой номинации позволят рассказать о вашей работе всему миру!
— Спецноминация «Нейробиология». В этом году в рамках спецноминации мы предлагаем погрузиться в основы устройства и функционирования нервной системы на всех уровнях — от клетки до целого организма. Самую авторитетную номинацию судит «суперзвезда» — нейробиолог Виктор Степанович Тарабыкин.
— «Наглядно о ненаглядном». Нарисуйте что-нибудь о науке! Возможные жанры: комикс, скетч, графический конспект, фотография, видеоролик, мультфильм, 3D-рендер, инфографика, интерактивное произведение, холст и масло, вышивка крестиком. А, может, это будет компьютерная игра? Дело за вами!
— «Грани жизни». Чипирование, нейроинтерфейсы, умные теплицы, адресная доставка лекарств и искусственный интеллект в медицине — далеко не все области, где биология соседствует с другими науками. В этой номинации мы совместно с учеными из Сколтеха выберем лучшие статьи, комиксы или ролики, посвященные научным открытиям и изобретениям на грани биологии и создания новых технологий.
— «Школьная» номинация. Уже ставшая традиционной номинация приглашает школьников 5–11 классов представить работы разных жанров: новость/эссе или обзор на свободную тему, свою работу, творческую работу «Наглядно о ненаглядном».

Участник вправе представить любое число работ в каждую из основных номинаций; за приз зрительских симпатий борются все работы, прошедшие редакционный отбор.

Призы:
- Первая премия в каждой номинации — 50 000 рублей. Вторая премия — 20 000 рублей.
Спецприз «Огненный дебют» получит тот участник, кто впервые опубликовал статью на «Биомолекуле» и удостоился за нее наивысших оценок жюри.
- Спецприз Honoris causa учрежден для тех, кто уже традиционно из года в год участвует в нашем конкурсе, но не получает главный приз. При выборе победителя учитывается как количество работ, так и оценки жюри.
- Предусмотрен приз зрительских симпатий и приз-почетное упоминание, образовательные призы от школ-партнеров.
- Все участники конкурса получат бумажные научно-популярные книги от издательства «Альпина нон-фикшн».

Заявки принимаются через заполнение гугл-формы.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfsjF3-hCNiy..

Обязательно проконсультируйтесь по поводу выбора темы, послав письмо на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и указав в теме письма «Био/Мол/Текст: консультация по выбору темы» и вашу фамилию.

Сайт конкурса: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2022

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика