Актуально до 15 сентября 2022 года

В столице стартовал открытый конкурс на лучший проект арт-объекта для флагманского корпуса Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» — кластера «Ломоносов». Работы должны отражать идею кластера как места, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукоёмкие продукты.

«Наш конкурс позволит талантливым авторам выразить свое видение научно-технологического прогресса. На основе лучшего проекта будет создан арт-объект, который станет символом долины МГУ “Воробьевы горы”. Его установят перед главным входом во флагманский кластер ИНТЦ — “Ломоносов”», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры,архитекторы и проектировщики городской среды. Им предстоит подготовить проект согласно техническому заданию. После окончания приема заявок экспертное жюри выберет пять проектов-финалистов. А лучший из них определят на открытом голосовании москвичей. Лауреат будет объявлен в ноябре этого года.

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно до 15 сентября на сайте конкурса.

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» — уникальная площадка для коммерциализации научных знаний и развития высокотехнологичных проектов. Девять тематических кластеров объединят резидентов в сферах новых материалов, биотехнологий и фармацевтики, космоса, геономии и экологии, инжиниринга и робототехники, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Резиденты ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» на десять лет освобождаются от уплаты налога на прибыль и НДС,они смогут воспользоваться пониженными тарифами страховых взносов, а также получат другие преференции.

«Ломоносов» — флагманский кластер долины МГУ «Воробьевы горы», строительство которого началось в январе 2021 года. Возведение объекта должно завершиться уже в этом году, а ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Площадь кластера составит 65 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг для начинающих стартапов и молодых ученых с прорывными идеями, современные конференц-залы и выставочные пространства.

Кластер предоставит возможность малым и средним технологическим компаниям и стартапам получать прямые запросы от корпоративных заказчиков на научно-технологические разработки, а крупному бизнесу упростит поиск инновационных решений для внедрения и масштабирования.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://i.moscow/art_lomonosov

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"