Актуально до 24 июля 2022 года

Тюменский молодёжный театр «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко открывает приём режиссерских заявок на участие в лаборатории «12+».

Цель лаборатории — поиск современного сценического языка для работы с самой молчаливой, но самой нуждающейся в диалоге аудиторией.

Тема лаборатории 2022 года «Российская и советская подростковая проза».

За время лаборатории режиссёрам предлагается создать эскизы спектаклей по одному из четырнадцати отобранных произведений для подростков. Аудиторию лаборатории составят подростки и экспертная комиссия. С автором лучшего, по мнению комиссии, эскиза театр продолжит постановочную работу с последующим входом спектакля в репертуар.

Период подготовки эскизов: с 26 по 29 сентября 2022 года.

Итоговые показы пройдут 30 сентября 2022 года на локациях г. Тюмень, отобранных режиссерами для эскизов, и в Молодежном театре «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко (Тюмень, ул.Олимпийская 8а).

Объявление победителей очного этапа пройдёт 1 октября в Молодёжном театре «Ангажемент» им. В.С.Загоруйко.

Условия участия:

до 24 июля 2022 года включительно на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. необходимо заполнить и отправить заявку, состоящую из краткой биографии режиссёра и режиссерской экспликации по одному из предложенных произведений.

Участниками могут стать режиссеры, окончившие или получающие профильное образование, в возрасте до 35 лет, готовые работать над сценическими эскизами в период с 26 по 29 сентября 2022 года.

Финансовые условия:

Организаторы предоставляют место для проживания и оплачивают трансфер от места пребывания режиссера до места проведения лаборатории в рамках очного этапа, а также с целью организации питания — гонорар в пределах имеющегося финансирования.

Срок объявления результатов первого этапа: 29 июля 2022 года.

Сайт конкурса: https://angagement.info/projects

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"