Актуально до 10 июля 2022 года

 

Организатор: Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

К участию приглашаются все желающие, независимо от страны проживания.

Принимаются произведения, написанные на русском языке, посвящённые славе русского оружия, ратным победам, знаменательным сражениям в российской истории с древнейших времён и до 1917 года.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: для молодых авторов до 27 лет, включительно (молодёжная номинация); для авторов старше 27 лет (общая номинация).

Конкурс проводится по принципу: «Один автор – одно стихотворение». Произведение принимается на конкурс вместе с заявкой на участие в конкурсе, оформленной согласно приложению.

Требования к оформлению произведения: формат произведения: шрифт ‑ Times New Roman; кегль шрифта ‑ 12; межстрочный пробел ‑ 1;выравнивание по левому краю. Заголовок пишется с заглавной буквы и выделяется жирным шрифтом, выделение заголовка прописными буквами не допускается. Эпиграф оформляется курсивом и отступом от левого края на 4-6 см, кегль шрифта эпиграфа ‑ 10. Объем произведения не должен превышать 36 строк, включая эпиграф (послесловие). Название произведения в число строк не входит. Стихотворения, превышающие установленный объём к рассмотрению не принимаются. Стихи, написанные «в одну строку», к участию в конкурсе не допускаются.

Заявки с пометкой «Конкурс «Во славу России!» направляются в адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Авторы, вошедшие в короткий список, признаются дипломантами конкурса и награждаются «Дипломами финалиста». Авторы, занявшие 1-3 места объявляются победителями конкурса. Победители конкурса награждаются специальными дипломами. Церемония награждения состоится в сентябре 2022 года в г. Пскове, на фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2022».

Сайт конкурса: https://pskovpisatel.ru/конкурс-во-славу-россии/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"