Актуально до 15 июня 2022 года 

Организаторы: Госкорпорация «Роскосмос».

К участию приглашаются граждане РФ.

Принимаются фотографии, сделанные в одном из «космических» городов нашей страны, на территории которых расположены организации Госкорпорации «Роскосмос» и/или объекты космической инфраструктуры, и отражать культурные традиции народов России, памятники истории и культуры.

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям: 1 категория: до 14 лет; 2 категория: от 14 до 18 лет; 3 категория: от 18 лет и старше; 4 категория: профессионал (для всех возрастных групп). От участника принимается не более 3 (трех) работ. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов.

На конкурс представляются цветные и (или) черно-белые фотографии в электронном виде в формате jpeg, размер одного изображения не должен превышать 15 мегабайт. В фотоработах, представляемых на конкурс, допускается использование художественных приемов, фотография может быть обработана в графическом редакторе.

Для участия в конкурсе участнику необходимо направить фотоработу на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и указать в сообщении:  фамилию, имя и отчество участника; дату рождения участника; место работы (учебы) участника; фактическое место жительства участника (населенный пункт); категория участника; место нахождения объекта, изображенного на фотографии; название фотографии; контактную информацию для связи с участником.

Победители, занявшие первое, второе и третье места в каждой категории будут награждены памятными призами.

Сайт конкурса: https://www.roscosmos.ru/34801/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"