Актуально до 21 мая 2022 года

В 2022 году в целях поддержки любительского театрального творчества Союз театральных деятелей Российской Федерации открывает приём заявок на участие в проекте «Конкурс на проведение фестивалей любительских театров» в 2022 году.

Общий бюджет Конкурса – 500.000 рублей

Проект направлен на поддержку фестивалей любительских театров (не на постановку спектаклей), где играют дети, подростки, молодежь, студенты и взрослые, способствующие развитию фестивального движения, росту художественного уровня театральных коллективов России, обмену опытом и содействие проведению в рамках фестивалей образовательных программ для участников и режиссеров любительских театров.

В рамках проекта предоставляется возможность пригласить конкретных специалистов для участия в работе жюри и проведения мастер-классов, семинаров и иных образовательно-творческих мероприятий. Вы можете пригласить специалиста по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, сценографии и др.

Если театр или организация не знают, кого именно они хотели бы пригласить, СТД РФ может оказать помощь в выборе специалиста.

Заявки принимаются на поддержку фестивалей, проведение которых запланировано на период с 1 июля по 19 декабря 2022 г.

Условия участия:

– СТД РФ обеспечивает оплату вознаграждения за работу в зависимости от просмотренных, разобранных спектаклей, мастер-классов и оплату проезда специалиста (самолет – эконом класса, или в купированном вагоне). В исключительных случаях может быть произведена оплата проживания специалиста.
— Принимающая сторона берет на себя расходы по организации трансфера, проживания и питания для приглашенного специалиста.
– Принимающая сторона предоставляет СТД РФ творческий отчет о проделанной работе, отзывы участников, фото и видеоматериалы.
– Форматы проведения мероприятий: очно или онлайн.
– Продолжительность пребывания специалиста на фестивале: не более 5 дней.

Для участия в проекте необходимо заполнить ЗАЯВКУ.Заполняйте заявку максимально подробно, указывайте узкие темы интересующего вас направления.

Срок подачи заявки – с 21 апреля до 21 мая 2022 г.

Участие в проекте проходит на конкурсной основе.
Результаты отбора будут объявлены на сайте СТД РФ после 25 мая 2022 г.

Кто может подать заявку:
– любительские детские, юношеские, молодежные, студенческие театры и театры-студии, являющиеся организаторами фестивалей совместно с органами культуры
– иные некоммерческие организации, которые проводят фестивали и образовательные проекты для театров в рамках межрегиональных фестивалей любительских театральных коллективов.

Кто не может подать заявку:
– профессиональные театры
– коммерческие организации.

В рамках проекта нельзя:
– Подавать одну заявку на проведение нескольких образовательных проектов.

Куратор проекта: Зорина Алла Валентиновна E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://grant.stdrf.ru/project/21

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"