Актуально до 15 июня 2022 года

Организаторы: Российская государственная детская библиотека, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Национальная библиотека Таджикистана,

К участию приглашаются подростки от 14 до 16 лет, проживающие в Республике Таджикистан и в Российской Федерации.

Цель и задачи конкурса:

  • поиск и поддержка творчески одаренных подростков;
  • приобщение подростков к литературному творчеству, историческому и литературно-художественному культурному наследию;
  • формирование у подростков духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов;
  • создание возможностей для международного сотрудничества в гуманитарной сфере. 

 

Для участия в Конкурсе принимаются произведения в прозе, написанные на русском языке. Номинации конкурса:

  • «Лучшее волшебно-фантастическое произведение»;
  • «Лучшее реалистическое произведение». 

От одного участника принимается не более одной работы в каждой номинации. Объем работы не более 10 000 (десять тысяч) знаков с пробелами (не более 5 страниц). Тексты принимаются в формате word, doc, docx, rtf. В заявке участники обязательно должны указать название конкурса и номинации, фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail и изложить краткую биографию (не более двух абзацев). Все текстовые материалы (включая конкурсную работу, сведения об авторе и контактную информацию), отправляемые на Конкурс, должны быть сгруппированы в одном файле. Объем файла не более 2 Мб. Название файлов должны содержать фамилию автора. 

Работы с пометкой «Библиотека историй: Таджикистан – Россия»  принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Российская Федерация) и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Республика Таджикистан). Дедлайн 15 июня 2022 года 23:59:59 по местному времени. Участие бесплатное. 

Награды: Победители награждаются памятными подарками и дипломами. Финалисты и победители посетят Санкт-Петербург с культурно-просветительской программой. 

Сайт конкурса: https://rgdb.ru/konkursy/14003-konkurs-biblioteka-istorij-tadzhikistan-rossiya

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"