Актуально до 15 мая 2022 года

Конкурс для художников на лучшую тихую книгу «Сказка между светом и тьмой». Дедлайн 15 мая 2022 года.

Организаторы: Институт художественного образования ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина».

К участию приглашаются школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений.  Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс посвящен актуальному типу издания «Silent Book» (книга без текста, в которой историю рассказывают иллюстрации, цвет, образы, техника изображения) и направлен на популяризацию практики детского чтения.

Silent Book или «Тихая книга» – это книга без текста, в которой историю рассказывают иллюстрации, цвет, образы, техника изображения. Эти книжки-картинки понятны не только самым юным читателям, но и взрослым, не знающим язык автора книги.

Номинации:

  • классическая silent book – авторский макет книги, раскрывающий специфику жанра silent book. Сюжетная линия и драматургия книги создана самим автором.
  • авторская версия художественного произведения – авторский макет книги в жанре silent book. Сюжетная линия книги основана на любом художественном произведении (сказке, рассказе, романе и т.п.).

Работы присылаются на Конкурс одним файлом в отсканированном виде в разворот с плотностью изображения 1/1 не менее 300 dpi (минимальный размер по большей стороне 1200 pix) в формате pdf не менее 3 разворотов (обложка, 2-4 разворота, форзац – по желанию).

Подать заявку на конкурс: https://docs.google.com/forms/d/1sEyJ3sd9u1C32qooQ36xTcM5QaGUagtHGPgLmwI5XP4/edit

Связь с организаторами конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://www.herzen.spb.ru/announce/2-2-2022_7/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"