Актуально до 31 мая 2022 года

Конкурс детских рисунков «Лес — наш главный интерес» приурочен к Международному дню лесов. 

Организатор: Российский центр защиты леса.

К участию приглашаются дети от 7 до 16 лет.

Принимаются рисунки в номинациях:

  • «Защита леса и лесовосстановление». Принимаются работы, посвященные теме защиты леса от вредных организмов: вредные организмы в лесу (насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог; теме выращивания леса человеком.
  • «Лесная красота». Принимаются работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.
  • «Лес в 3000 году». Принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (лист бумаги, картон, холст и т.д.) формата не меньше А4 (210мм х 297мм) и не больше А3 (297мм х 420мм) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.).

На конкурс принимается оригинал рисунка (без рамок и дополнительных украшений). На оборотной стороне рисунка указываются номинация, фамилия, имя, отчество и возраст автора. К рисунку необходимо приложить заявку на участие в конкурсе по установленной форме и согласие на обработку персональных данных.

Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций (рисунки, направленные на конкурс, не возвращаются).

Участники, проживающие в Московкой области, направляют свои работы на адрес ФБУ «Рослесозащита»: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 13, ФБУ «Рослесозащита». Участники, проживающие в других регионах, направляют свои работы на адреса филиалов ФБУ «Рослесозащита» (список адресов на странице конкурса).

 

Призы:

  • Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами.
  • Для всех участников конкурса будут оформлены электронные сертификаты, которые организаторы направят на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Сайт конкурса: https://rcfh.ru/konkurs-risunkov.php

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"