Актуально до 31 мая 2022 года

На соискание Премии в 2022 году могут быть выдвинуты следующие произведения:

впервые изданные произведения, посвященные темам, указанным в Положении о Премии, подписанные в печать начиная с 1 марта 2021 года по 8 марта 2022 года (включительно). Тираж произведения, выдвигаемого на соискание Премии, должен превышать 1 000 (Одну тысячу) экземпляров;

книги в электронном формате, посвященные темам, указанным Положении о Премии, выпущенные и размещенные на отраслевых сайтах (библиотеках электронных книг) в период с 1 марта 2021 года по 8 марта 2022 года (включительно).

Целью Премии являются 

популяризация биомедицинских знаний в Российской Федерации, 
поддержка врачебной деятельности и пропаганда здорового образа жизни, 
воспитание культуры здоровья человека, 
достижение иных общественно полезных целей.

К участию приглашаются авторы, пишущие на тему здоровья и здорового образа жизни, о медицине и ее открытиях, о врачах и их пациентах.

В Премии могут принимать участие Произведения как российских, так и зарубежных авторов, переведенные и изданные на русском языке. Один автор может быть представлен любым количеством Произведений, если они соответствуют условиям настоящего Положения, в том числе срока издания. Произведение не может выдвигаться на соискание Премии повторно.

К участию в Премии допускаются Произведения, посвященные темам:

медицина и здравоохранение;
здоровье и здоровый образ жизни;
профессиональная деятельность врачей;
научные открытия и технологии в области медицины.

Ограничений для авторов Произведений по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования Произведений Премия не устанавливает.

В рамках Премии учреждается следующие номинации:

  • номинация «Рецепт здоровья» - популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию;
  • номинация «Шаг вперед» - книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине;
  • номинация «Эскулап» - мемуары и биографии врачей.

В каждой из перечисленных выше номинаций будет определен 1 (Один) победитель и 2 (Два) финалиста.  

  • номинация «Лучшая идея Книги» - специальная номинация для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни, методики оздоровления и/или выступают с идеями новых книг. 

В номинации «Лучшая идея Книги» будет определен 1 (Один) победитель. Право определения победителя может быть предоставлено партнеру Премии по усмотрению учредителей Премии.

Выдвигать произведения на соискание Премии вправе: авторы (соавторы) произведения, книжные издательства, профессиональные медицинские учреждения, члены попечительского Совета, а также члены жюри Премии.

Выдвижение Произведения проходит на Сайте Премии на первом этапе Премии.

Сайт Премии: https://premiya.doc-tv.ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"