Актуально до 10 сентября 2022 года

Организатор: Государственный Дарвиновский музей.

К участию приглашаются фотографы старше 10 лет из любых стран

Принимаются фотографии, на которых отражены сюжеты, соответствующие теме фотоконкурса – грибной охоте.

Грибная охота – древнейший русский промысел с XVII века. Ходить по грибы любят не только в России, но и во многих странах мира особенно Евразии и Северной Америке. Любителей этой тихой охоты роднит любовь к природе, наблюдательность, знание леса и грибов.

Номинации:

  • «Грибы-двойники» – фотографии съедобных грибов и их ядовитых или несъедобных двойников предоставляются только в паре на одной или на двух фотографиях
  • «Сезон грибов: весна, зима, лето, осень» – фотографии грибов в разные сезоны (до 4 фотографий по одной на сезон) от одного автора
  • «Моя грибная галерея» – портреты грибов из разных стран мира в их естественном окружении (до 10 фотографий от автора) с обязательным указанием местонахождения (в формате: страна, населённый пункт, дата нахождения)

Одна фотография не может быть представлена более чем в одной номинации. Общее количество фотографий, присылаемых на фотоконкурс не более 16 штук.

Цифровые файлы (фотографии) предоставляются в формате JPEG, Adobe RGB. Размер файлов не должен превышать 5 МБ. Названия файлов должны соответствовать названиям фотографий в Анкете участника конкурса. В анкете необходимо указать название гриба, дату и место съёмки. Каждая фотография должна быть подписана в свойствах файла: автор, название работы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке https://forms.gle/HXvdSZA4b1B9qwJf6  и загрузить в нее фотографии.

Если по техническим причинам вы не можете заполнить форму, конкурсные фотографии и анкету участника конкурса можно прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав тему фотоконкурса «Грибная охота».

 

Победителей ждут сертификаты участника конкурса, участие в онлайн-выставке на сайте музея и приглашения на интересные мероприятия в Дарвиновском музее, а также особые призы от партнеров музея.

Сайт конкурса: http://www.darwinmuseum.ru/projects/competition/gribnaya-ohota

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика