Актуально до 15 мая 2022 года

Литературный фестиваль - конкурс им. Евгения Гусева «Яблочный Спас» (далее — конкурс) проводится ежегодно на территории Ярославской области в период с 15.10 по 15.07. Подведение итогов конкурса проходит на Межрегиональном Фестивале им. Евгения Гусева.

Условия участия в конкурсе

Участие в фестивале - конкурсе бесплатное.

К участию в фестивале - конкурсе допускаются авторы не моложе 14 лет;

Условием участия в фестивале - конкурсе является заполнение заявки. Форма заявки, настоящее положение и информация о прохождении фестиваля - конкурса публикуются по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Форма заявки произвольная.

В заявке должны быть указаны:

- настоящие фамилия, имя и отчество автора и литературный псевдоним (при наличии);
- возраст участника;
- адрес места жительства;
- телефон и адрес электронной почты для оперативной связи.

Конкурсные произведения прилагаются к заявке в виде отдельного файла:

-  с поэтическими произведениями в количестве не более 4-х общим объёмом от 8 до 80 строк, в формате «.doc» или «.docx»;
- с прозаическими произведениям с общим объемом не более 15 000 печатных знаков с пробелами, в формате «.doc» или «.docx».

На фестиваль - конкурс принимаются только собственные произведения, написанные на русском языке.

Не допускаются к публикации произведения, нарушающие этические нормы, авторское право, содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию, призывы к межнациональной розни, призывы к свержению государственного строя, содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, заведомо ложную информацию.

В поэтической номинации может участвовать не более четырех произведений, в прозаической - одно произведение одного автора.

Этапы и сроки проведения конкурса

Фестиваль -  конкурс проводится ежегодно в период с 15.10. по 15.07.

Фестиваль - конкурс проводится в три этапа:

- подача заявки с 15.10. по 15.05;
- отбор финалистов с 15.05. по 15.07.; 
- подведение итогов конкурса проходит в д. Перекладово Даниловского района Ярославской области и в г. Ярославле.

На первом этапе автор подаёт заявку на фестиваль - конкурс путём направления заполненной заявки и конкурсных произведений на официальный Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Оргкомитета. Автору по электронной почте высылается уведомление о присвоении ему статуса участника конкурса.

На втором этапе Жюри конкурса определяет финалистов и публикует их произведения на официальной странице фестиваля - конкурса по адресу.

На третьем этапе Жюри фестиваля - конкурса определяет победителей. Подведение итогов и награждение победителей проходит в д. Перекладово Даниловского района Ярославской области и в г. Ярославле.​​

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

По итогам конкурса в каждой номинации определяется список финалистов и победители, занявших первое, второе и третье место.

Работы финалистов конкурса и победителей конкурса публикуются в журнале «Причал» с указанием занятых в конкурсе мест. Работы победителей конкурса публикуются с краткой биографией авторов.

Победители конкурса получают дипломы с указанием занятого места.

Награды вручаются в торжественной обстановке на Фестивале им. Евгения Гусева.

Номинации фестиваля - конкурса.

Основные номинации конкурса:

Поэзия.

Предмет номинации: поэтические произведения любых направлений и жанров. Тематика произведений: свободная. Принимаются рукописи объёмом до четырех стихотворений.

Проза.

Тематика произведений: свободная. Принимаются рассказы и очерки, не более одного произведения.

Руководствуясь целями и задачами конкурса, Оргкомитет фестиваля - конкурса вправе вводить дополнительные номинации по тематике или по формату:

При наличии достаточного количества конкурсантов в возрасте 14-25 лет учреждается отдельная номинация для молодых авторов.

При наличии достаточного количества конкурсантов учреждается отдельная номинация для людей с ограниченными физическими возможностями.

При наличии достаточного количества стихов, положенных на музыку, они выделяются в отдельную номинацию. В этом случае песни представляются в формате ссылок на сервис «YouTube».

Почта для направления работ на конкурс: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Страница конкурса: https://vk.com/club197887414

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

Яндекс.Метрика