Актуально до 15 мая 2022 года

Конкурс рисунков «Я рисую ЛАД» посвящен юбилею публикации книги Василия Белова «Лад. Очерки о народной эстетике». Организатор: Музей-квартира В. И. Белова.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 6 лет.

Принимаются рисунки, иллюстрирующие содержание книги Василия Белова «Лад. Очерки о народной эстетике», народный быт и культуру Русского Севера.

Произведение рассказывает об эстетике крестьянского труда, о народном фольклоре, быте, художественных промыслах. «Книга… была задумана как сборник зарисовок о северном быте и народной эстетике, – писал Василий Белов в предисловии. – При этом я старался рассказать лишь о том, что знаю, пережил или видел сам, либо знали и пережили близкие мне люди». Лад в народной жизни – стремление к совершенству, целесообразности, простоте и красоте в жизненном укладе.

Творческая работа может быть снабжена цитатами из произведения В.И. Белова «Лад: Очерки о народной эстетике».

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике на бумаге формата А4 / АЗ, с использованием любых художественных приемов и материалов. На конкурс не принимаются работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

При проведении конкурса выделяются следующие возрастные категории: участники с 6 до 10 лет включительно (младшая группа); участники с 11 до 14 лет включительно (средняя группа); участники с 15 до 18 лет включительно (старшая группа); участники с 19 лет (взрослая группа).

Каждым участником конкурса может быть предоставлено не более 1-ой работы. Участие индивидуальное.

Прием конкурсных работ осуществляется до 15 мая по адресу: 160001, г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4 – Музей-квартира В. И. Белова.
  • Победители получат дипломы и памятные подарки, лучшие произведения будут представлены на итоговой выставке в музее.
  • Все участники получат дипломы.

Сайт конкурса: http://cultinfo.ru/news/2022/1/startoval-konkurs-risunkov-posvyashchennyy-yubileyu

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"