Актуально до 1 марта 2022 года

Самарская областная универсальная научная библиотека и Самарская областная организация молодых литераторов объявляют о старте VIII Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта».

Условия участия:

К участию в конкурсе допускаются авторы в возрасте от 12 до 30 лет, пишущие на русском языке.

На конкурс может быть прислана коллективная семейная работа (за авторством двух и более членов семьи) без ограничений авторов произведения по возрасту.

Для участия в конкурсе необходимо отправить письмо, содержащее следующие файлы:

- конкурсную работу;

- заявку на участие в конкурсе.

В теме письма необходимо указать фамилию, имя и возраст автора. 

Работы, присланные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. 

От одного участника принимается не более одной конкурсной работы.

Участие в Конкурсе и всех конкурсных мероприятиях бесплатное.

Номинации:

Конкурс проводится в трёх возрастных группах:

1) от 12 до 17 лет;

2) от 18 до 24 лет;

3) от 25 до 30 лет. 

В каждой возрастной группе предусмотрены призовые места для лауреатов первой, второй и третьей степени.

Для семей, участвующих в конкурсе, предусмотрены призовые места в номинации «Семейные традиции». 

Требования к конкурсным работам: 

Конкурсной работой является рассказ, написанный участником конкурса и не опубликованный ранее. Объем конкурсной работы не должен превышать 5 тысяч символов (включая пробелы). Тематика конкурсных работ свободная.

В конкурсных работах недопустимо использование ненормативной лексики, а также конкурсная работа не может включать иллюстрации и другие визуальные материалы.

Итоги:

Подведение итогов конкурса, а также награждение участников состоится 26 марта 2022 года в конференц-зале ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека».

Работы участников, ставших лауреатами Конкурса или получивших призовые места в номинациях, публикуются в сборнике лучших рассказов Конкурса, а также рекомендуются к публикации в других всероссийских изданиях. Победители также получают рекомендации к участию в литературных конкурсах и фестивалях.

В рамках Конкурса предполагается проведение литературных мастер-классов от профессиональных писателей для всех участников.

Почта для направления работ на конкурс: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://vk.com/sestra_t

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"