Актуально до 3 июня 2022 года

Институт перспективных систем передачи данных Университета ИТМО сообщает о приеме заявок на конкурс «Науке нужен ты!» 2022 года.

Конкурс ориентирован на мотивированных и талантливых студентов-выпускников бакалавриата или людей, уже закончивших бакалавриат. Конкурс представляет возможность поступить без вступительных испытаний на одну из магистерских программ института перспективных систем передачи данных (выбирается на момент подачи заявки):

Перспективные технологии передачи данных;
Лазерные и синхротронные технологии мегасайенс.

Конкурс состоит из 2-х этапов — портфолио и собеседование. В портфолио участник представляет свои учебные и/или научные достижения за время обучения в бакалавриате. На собеседовании оцениваются уровень мотивированности конкурсанта, сформированности общекультурных и общепрофессиональных компетенций.

Победителями конкурса считаются конкурсанты, набравшие в сумме за портфолио и собеседование 100 баллов.

Условия участия в конкурсе:

Средний балл по диплому о высшем образовании (по перечню экзаменов, сданных на момент заполнения портфолио — выписка оценок деканата или заверенная деканатом копия зачетной книжки) не менее 4,0 баллов.

При наличии предоставить иные учебные достижения: победы в олимпиадах, конкурсах, курсы повышения квалификации, пройденные онлайн-курсы, сертификат об уровне владения иностранным языком и т.п.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, включающую анкету и портфолио и пройти собеседование.

Структура портфолио:

Мотивационное письмо;

Отсканированные копии документов, подтверждающие результаты научно-исследовательской (и/или проектной) и учебной деятельности: дипломы, сертификаты, сканированные копии статей и т.д., выписка оценок из деканата (или заверенная деканатом копия зачетной книжки).

Сроки и этапы проведения конкурса:

С 17 января по 3 июня 2022 г. — прием заявок;
С 24 января по 10 июня 2022 г. — проведение собеседований;
19 июня 2022 г. — публикация итогового списка победителей на официальных ресурсах Университета ИТМО.

Документы, оформленные с нарушением требований и предоставленные позже 23:59 3 июня 2022 года, к рассмотрению не принимаются.

Сайт конкурса: https://news.itmo.ru/ru/contest/75173/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика