Актуально до 1 апреля 2022 года 

Организатор: Международная Грушинская Академия и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва.

К участию приглашаются совершеннолетние авторы и исполнители, поющие и пишущие на русском языке.

Принимаются работы в номинациях:

Музыкальные

  • Автор (стихи, музыка, исполнение одного конкурсанта, допускается аккомпаниатор)
  • Автор музыки (музыка и исполнение конкурсанта на стихи другого автора)
  • Исполнитель (исполнение конкурсанта, а стихи и музыка других авторов)
  • Ансамбли (совместное исполнение несколькими участниками вокально-музыкального произведения в жанре авторская песня)

Литературные

  • Поэзия
  • Малая проза

Медийные

  • Фото
  • Видео

Требования к конкурсным работам:

К песням: не более 2 песен от одного заявителя в каждую номинацию, песня должна исполняться под аккомпанемент акустической гитары и видео исполнение должно быть записано в горизонтальном положении и представлять собой непосредственную запись на видеокамеру (либо камеру телефона, если телефон имеет качественное видео и аудио), не иметь признаков монтажа. запись размещается самостоятельно на https://www.youtube.com/ (видео должно быть доступно для показа на других сайтах).

К стихотворениям: стихотворная подборка из 3 поэтических работ, от одного заявителя в одной заявке объёмом не более 120 строк.

К малой прозе: эссе, статьи, рассказы не более 2 произведений, объём каждого произведения до 30 000 знаков

К фотографиям: не более 10 фотографий по 2 в подноминацию от одного заявителя на темы: мой университет, мой фестиваль, портрет, сюжетное фото, туризм, юмор.

К видеоматериалам: не более 4 авторских работ с предоставлением ссылки на работу, размещённую самостоятельно на сайте https://www.youtube.com/ (видео должно быть доступно для показа на других сайтах).

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям: основная — от 25 лет и выше; молодёжно-студенческая – от 18 до 25 лет.

Заявки подаются через сайт конкурса.

Призы:

  • По результатам МГИК устанавливаются следующие звания и призы: Победитель XII МГИК, Призёр XII МГИК, Победитель МГИК-Универсиада 2022 года, Призёр МГИК-Универсиада 2022 года. Победители в поэтической и песенных номинациях приглашаются для участия в финальном туре конкурса летнего Грушинского фестиваля с отмеченными жюри МГИК работами. Им также оргкомитетом Грушинского фестиваля предоставляется бесплатный пропуск на автомобиль для заезда на фестивальную парковку в период проведения фестиваля. Призёры в песенных и поэтической номинациях с отмеченными жюри МГИК работами получают путёвки во второй тур конкурса Грушинского фестиваля.
  • Все победители и обладатели специальных призов в любых номинациях приглашаются к участию в творческих программах Самарского университета, Грушинского фестиваля и Международной Грушинской Академии. По результатам МГИК, помимо издания сборников, создаётся творческая база авторов, исполнителей и их произведений для привлечения к участию в различных проектах организаторов.

Сайт конкурса: https://wgic.ru/content/polozhenie-mgik-2022

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика