Актуально до 20 мая 2022 года

Организатор: Государственный музей Л.Н.Толстого (ГМТ).

Задача конкурса: развитие художественного мастерства и творческой активности молодых художников, повышение интереса к творчеству Л.Н.Толстого.

Участником конкурса может стать любой молодой художник в возрасте до 30 лет (включительно), обучающийся в среднем специальном или высшем художественном учебном заведении, либо имеющий диплом об образовании в сфере изобразительного искусства.

На конкурс предоставляются живописные и графические работы, иллюстрирующие повести Л.Н. Толстого «После бала» и «Кавказский пленник».

  • Стиль и технику исполнения работы автор выбирает самостоятельно. Формат работ: не более А3. Количество работ, которые может представить один автор: не более пяти.
  • Работы могут носить как конкретный (к определённому отрывку из произведения Л.Н. Толстого), так и ассоциативный характер.
  • К работе должно быть прикреплено сопроводительное письмо в формате А4 с указанием фамилии, имени, даты рождения автора, места учебы, образования, телефона, электронного адреса автора работы. Также в сопроводительном письме должно быть указано название работы, техника, формат.

Итоги конкурса публикуются на сайте музея 9 сентября 2022 года.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 4 ноября 2022 года.

Сайт конкурса: https://tolstoymuseum.ru/news/2022/09/09/63687/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"