Актуально до 20 марта 2022 года

Ассоциация «Глобальная энергия» 1 декабря 2021 года начала прием заявок на одноименную премию в области традиционной энергетики, нетрадиционной энергетики и новых способов применения энергии.

Номинационный цикл будет проходить в три этапа. На первом этапе с 1 декабря 2021 года по 20 марта 2022 года осуществляется сбор номинационных представлений. Согласно правилам Ассоциации, самовыдвижение на соискание премии запрещено. Инициировать заявку могут ученые, исследователи и представители академических организаций, готовые предоставить развернутое обоснование для выдвижения, а также список ключевых заслуг и научных работ потенциального номинанта.

Затем полученные заявки передаются на рассмотрение независимым экспертам, которые приступят к оценке достижений кандидатов по фиксированному набору критериев, в том числе научной новизне и практической ценности.

По итогам работы экспертов будет сформирован шорт-лист из пятнадцати лучших заявок (по пять в каждой номинации), на основе которого Международный комитет премии на закрытом заседании определит лауреатов.

Итоги заседания будут оглашены в июле в Ханты-Мансийске. Церемония вручения премии состоится в рамках 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября 2022 г.

Премия «Глобальная энергия, основанная в 2002 году, призвана отметить исследования и научные разработки в сфере ТЭК, которые делают энергию доступной для потребителей и безопасной для окружающей среды. Призовой фонд составляет 39 миллионов рублей ($520 000).

Сайт премии: https://globalenergyprize.org/ru/2021/12/01/globalnaya-energiya-otkryvaet-novyj-nominacionnyj-cikl/

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"