Актуально до 25 января 2022 года

Организаторы конкурса: литературное сообщество «Синий сайт» при сотрудничестве с издательством «Перископ-Волга».

 Участие бесплатное.

 К участию в конкурсе принимаются произведения на русском языке от авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

 К участию принимаются сюжетные законченные рассказы любого жанра на заявленную тему (миниатюры, эссе, зарисовки, синопсисы, главы и прочие малые формы не принимаются).

Один автор может прислать не более трёх рассказов.

Объём одного рассказа — 25 тыс. знаков с пробелами.

 Номинация, темы, этапы

Конкурс посвящён гаджетам. Гаджет, штуковина, — небольшое устройство, которое объединяет в себе высокие технологии и утилитарность. Его можно нести с собой или на себе, можно спрятать в рюкзак или подсоединить к другим устройствам.

Это значит, что сюжет рассказа строится при участии героя и некоторого устройства (рассказ может быть как в фантастическом жанре, так и в реалистическом).

Этапы:

  1. Приём заявок и конкурсных работ — с 01.12.2021 по 25.01.2022 включительно;
  2. Начало публикации произведений, удовлетворяющих условиям конкурса (по мере поступления) — с 10.12.2021 по 28.01.2022 включительно;
  3. Читательское голосование — с момента публикации первых работ до 07.02.2022 включительно;
  4. Публикация Шорт-Листа — 08.02-10.02.2022;
  5. Работа жюри по определению победителей — 08.02.2022 — 20.02.2022;
  6. Публикация списка победителей, подведение итогов — 21-23.02.2022.

 Правила участия

  1. К участию принимаются сюжетные законченные рассказы на заявленную тему (миниатюры, эссе, зарисовки, синопсисы, главы и прочие малые формы не принимаются).
  2. Автор обязан соблюсти тему конкурса «Ох уж эти штуковины». Это значит, что сюжет рассказа строится при участии героя и некоторого устройства (рассказ может быть как в фантастическом жанре, так и в реалистическом).
  3. Конкурсные тексты не могут быть ранее опубликованы в Интернете или на бумаге.
  4. Размещать самостоятельно конкурсную работу нельзя. Конкурсную работу необходимо присылать на адрес организатора через форму заявки на странице по ссылке (https://ficwriter.info/konkursy-i-turniry/28-konkursy/anonsy/8669-oh-these-gadgets.html).
  5. Содержание рассказов должно соответствовать российскому законодательству. Информационный рейтинг не выше 16+.
  6. Каждый автор-участник обязан написать комментарий и оценить не менее пяти работ конкурентов на этапе читательского голосования.
  7. Участник не имеет права на этапе читательского голосования выдавать свое авторство.

 Награды

  1. По итогам конкурса все лучшие рассказы войдут в бумажный сборник.
  2. Гран-при — сертификат на услуги издательства — 10 т. р.

Победители (три призёра) и победитель читательского голосования получат сертификаты на услуги издательства — 5 т. р, и публикацию в бумажном сборнике.

 

Контакты с организаторами:

Тим Яланский — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; https://vk.com/thinnad

Алексей Ладо  — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; https://vk.com/id365776177

Инга Портнова (менеджер «Перископ-Волга») — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; https://vk.com/i.zeverkeyn

Сайт конкурса: https://ficwriter.info/konkursy-i-turniry/28-konkursy/anonsy/8669-oh-these-gadgets.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика