Актуально до 25 февраля 2022 года

Конкурс 35AWARDS проводится организаторами и создателями ресурса 35ФОТО.PRO на базе сайта 35photo.pro , адресована неопределенному кругу лиц и направлена на популяризацию фотографии как искусства.

Члены жюри (редакторы) назначаются организатором и окончательное решение о работах, прошедших в финал, и победителях, принимаемое ими, не подлежит обжалованию. Участником конкурса может являться любой автор если его работы удовлетворяют требованиям конкурса. К участию в конкурсе допускаются авторы (фотографы) из любых стран без ограничений.

Для участия в конкурсе вам должно быть больше 18 лет.

Начало регистрации работ на Конкурс — 01.03.2021. Окончание регистрации работ на Конкурс — 25.2.2022

Количество и название номинаций для конкурса будет дополнительно опубликовано на сайте конкурса в специальном разделе. 

Регистрация авторов и работ происходит на web-сайте конкурса 35AWARDS.com в соответствующем разделе, по специально установленной форме.

Формат изображений – JPEG, цветовая модель RGB

Размеры - от 1500 пикселей по большей стороне

Год съемки - присылаемые фотографии на основную ежегодную фотопремию должны быть сняты в течение 2020, 2021 или 2022 года. Для остальных тематических конкурсов требований по году съемки нет.

На фотографиях допускается:

  • Техническая ретушь, включая изменение экспозиции, контраста, насыщенности, резкости, перевод изображения в черно-белое и баланса белого. А так же коррекцию снимка с целью удалить случайно попавшие в кадр предметы.
  • Кадрирование/кроп (без увеличение размеров снимка)
  • Сканирование изображение полученных классическим химическим способом
  • Создание HDR-файлов, экспобрекетинг, фокус-стекинг, склейка панорам

На фотографиях не допускается:

  • Коллаж (монтаж), в том числе добавление, удаление, перемещение объектов, добавление дополнительных графических элементов, изменение фона средствами графических редакторов (Загрузка коллажей допускается в номинациях "Концептульная фотография" и "Постановочная фотография" на ежегодном конкурсе. Либо на тематических конкурсах, если это дополнительно прописано в правилах конкурса)
  • Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, авторских знаков, добавленных рамок и т.д.

Сайт конкурса: https://35awards.com/7th/page/rules/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"