Актуально до 30 декабря 2021 года

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике и при поддержке Фонда Горчакова объявляют конкурс на обучение в Школе «Учи Учёного» 2022 года.

Школа будет работать с января по май 2022 года

Предусмотрены трэвэл-гранты для участников из других городов и стран (Школа оплачивает дорогу туда и обратно).

Занятия бесплатные. Пройдут в Москве, в здании НИУ ВШЭ в вечернее время. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки занятия будут проходить онлайн.

Обучение ведётся в лекционной и прикладной формах. Содержательная составляющая предполагает лекции ведущих специалистов отрасли, а практическая – занятия с профессиональным научным редактором.

Всего пройдёт шесть лекций специалистов-практиков и шесть занятий с научными редакторами. Слушатели, посетившие не менее девяти занятий, получат сертификаты.

Чтобы стать слушателем Школы, нужно:

зарегистрироваться для участия в конкурсе;
в одной из социальных сетей сделать репост анонса конкурса и написать, почему вы решили участвовать в нём и зачем вам нужен этот проект. Ссылку вашего поста также необходимо указать в регистрационной форме; 
до 30 декабря (23:59, время МСК) 2021 года по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. отправить эссе объёмом 10 – 12 тысяч знаков (не считая списка литературы).

Темы для эссе:

Дипломатия в новую эпоху: как коммуникационная прозрачность и культурные войны влияют на классическую профессию
«Зелёный переход»: в чём опасности для России?
Расизм в мировой политике – реальный и мнимый. Есть ли проблема?
Свободная тема по тематике Школы.

Если у вас остались вопросы, напишите на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://gorchakovfund.ru/news/shkola-uchi-uchenogo-otkryvaet-nabor-slushateley-na-sleduyushchiy-god/ 

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"