Актуально до 10 января 2022 года 

Организатор: музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются работы, выполненные в удобной для автора художественной технике (рисунок, аппликация, коллаж и др.) на тему «Герои сказок А. С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством».

Критерии оценки: соответствие теме конкурса, выразительность, оригинальность, эстетика оформления, соблюдение формата открытки 10,5смх14,5см; 10,5смх20,5см; 22смх16см, использование в сюжете открытки тем, связанных с историческим, литературным прошлым и настоящим Пушкинского Заповедника, его природными и архитектурными достопримечательностями, народными промыслами. Поздравительный текст в адрес музея приветствуется.

Конкурс проводится в следующих номинациях: Семейная (совместная работа взрослого и ребенка), Школьная (школьники от 7 до 17 лет), Взрослая (взрослые люди от 18 лет), Профессиональная (взрослые люди, имеющие специальное художественное образование).

На электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. необходимо прислать заявку, с указанными в ней данными: ФИО, возраст, электронный и почтовый адрес участника.

Работы по почте принимаются до 15.01.2022 года по адресу: Псковская обл., Пушкиногорский район, д. Бугрово «Музейная почта». Штамп на отправлении должен стоять не позднее 10 января 2022 года. Если вы сомневаетесь, что Ваша открытка дойдет до нас в срок, то, выслав оригинал по почте, можно отправить копию работы по нашему электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители конкурса будут награждены памятными дипломами. Все участники получат благодарности по электронной почте. Лучшие работы примут участие в выставке Новогодней и Рождественской открытки, которая пройдет в выставочном зале «Музейная почта» Пушкинского Заповедника «Михайловское» ( д.Бугрово) с 20.11.2022 г. до 10.01.2023 г.

Сайт конкурса: https://vk.com/@pushkin_zapovednik-konkurs-novogodnei-i-rozhdestvenskoi-otkrytki-geroi-skazok-a

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"