Актуально до 5 ноября 2021 года

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества объявляет о начале конкурсного отбора творческих проектов театров, являющихся бюджетными или автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, либо муниципальными бюджетными или автономными учреждениями, для присуждения премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2021 году.

Премия присуждается на конкурсной основе за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики, вышедшую в году присуждения премии, либо в предыдущем году (2020-2021).

Соискателями могут выступать профессиональные репертуарные театры с постоянной труппой, имеющие в текущем репертуаре спектакли, ориентированные на детскую, подростковую и (или) юношескую аудиторию (театры для детей и юношества, театры юного зрителя, молодежные, детские театры, театры для детей и молодежи, театры кукол, театры актера и куклы, театры марионеток, театры теней), являющиеся бюджетными или автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, либо муниципальными бюджетными или автономными учреждениями (согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1313).

Для участия учреждению необходимо подать только одну заявку:

1. Необходимо заполнить таблицу по прилагаемой Форме заявки. Внутри таблицы прикрепить ссылку на необходимые документы в электронном виде;

2. Заполненную таблицу следует направить на электронную почту ответственного лица Минкультуры России:

Агамалян София Георгиевна – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://culture.gov.ru/about/departments/departament_gosudarstvennoy_podderzhki_iskusstva_i_narodnogo_tvorchestva/news/obyavlyaetsya-priem-zayavok-ot-teatrov-pretenduyushchikh-na-poluchenie-v-2021-godu-premii-pravitelst0610202101/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика