Актуально до 10 октября 2021 года

1 августа Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова объявил о начале первого этапа музыкального конкурса «Россия начинается с тебя».

Конкурс часть просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на привлечение детей и молодежи к изучению русской поэзии и русской песни, популяризацию русской культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия. 

Содержательное наполнение проекта - поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова его знаменитых соавторов, с которыми написано более 600 песен, большинство из которых стали народными.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте конкурса.

Участие в Конкурсе могут принять дети и молодежь России в возрасте от 6 до 35 лет - Учащиеся школ, воспитанники дошкольных организаций; студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений; студенты музыкальных ВУЗов, учащиеся средних профессиональных специальных учебных заведений, молодые профессиональные исполнители; работающая молодежь; малые музыкальные коллективы (дуэт, трио, квартет) заявленного в конкурсе возрастного состава, выбравшие и записавшие одно из музыкальных произведений на стихи В. Бокова и направившие видеозапись в адрес Оргкомитета.

Принимаются песни на стихи Виктора Федоровича Бокова любого композитора, в любом музыкальном сопровождении или а-капелла, в любой аранжировке.

Номинации:

  • Сольное самодеятельное исполнение
  • Сольное исполнение студентами профильных ВУЗов, учащимися средних профессиональных специальных учебных заведений или профессиональными исполнителями
  • Исполнение малым музыкальным коллективом (дуэт, трио, квартет)

Для заявления кандидатуры на конкурс номинанту необходимо:

  • Выложить видео с исполнением выбранного произведения на своей личной странице в любой из перечисленных социальной сети: Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук. На публикации отметить: Инстаграм-профиль Фонда (@fondbokova; — Вконтакте — https://vk.com/fondbokova; — Фейсбук: https://www.facebook.com/bokov.fond В описании под видео поставить хештег #ПоюБокова + # соответствующий номинации, в которую заявляется участник: Сольное исполнение: #ПоюБокова_соло, Сольное исполнение (профи): #ПоюБокова_профи, Музыкальный коллектив: #ПоюБокова. Профиль в социальной сети участника должен быть открыт на время проведения конкурса.
  • Заполнить анкету участника, доступную в социальных сетях Фонда, а также на официальном сайте. В анкете необходимо будет указать ссылку на видео с исполнением произведения Виктора Бокова. Анкета доступна по ссылке: https://forms.gle/ThFCqpqz3bxCtBmU8

В Жюри конкурса войдут народные и заслуженные артисты России, победители международных и российских конкурсов. О составе жюри будет объявлено накануне второго этапа Конкурса. 

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами, получат возможность выступить на гала концерте «Русских слов душа» в городе Москве, вместе с профессиональными исполнителями и коллективами. Все участники конкурса получат сертификаты участника.

Видео – записи лучших выступлений будут размещены на популярных у молодежи ресурсах, в социальных сетях, на сайте Фонда и сайтах партнеров конкурса. 

«Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Сайт конкурса: https://www.fond-bokova.ru/news-lent/142-1-avgusta-fond-tvorcheskogo

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

 

Яндекс.Метрика