Актуально до 31 декабря 2021 года



Организатор: Национальная Ассоциация Драматургов.

К участию в конкурсе приглашаются авторы, независимо от места проживания, образования, профессии и возраста.

Принимаются монопьесы – драматические произведения, рассчитанные для исполнение одним актером и предназначенные для сценического воплощения.

Тема: История России – люди, места, события, даты. Исторический период и тематика пьес могут быть любыми.

Текст пьесы должен быть оформлен по стандартам: текстовый файла в формате Microsoft Word с параметрами текста: шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал 1,5, поля стандартные, без фотографий.

Для участия в конкурсе необходимо прислать электронное письмо с работой на адрес конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в котором указать следующую информацию об авторе: настоящие ФИО; псевдоним (если имеется); год и место рождения; страну и город проживания; телефон и электронный адрес; образование и профессия; краткая творческая биография и приложить фотокопию (скан, фотография) заявки, заполненной на компьютере или разборчивым почерком и подписанной от руки.

По пьесам авторов – победителей конкурса при участии режиссера и профессиональных актеров будут поставлены спектакли или режиссерские эскизы, созданы видео и опубликованы на интернет ресурсах НАД. Автор получит памятный диплом и примет участие в презентационных мероприятиях проекта, организованных НАД. Пьесы будет опубликованы в дружественных тематических изданиях и изданиях НАД.

Сайт конкурса: http://rudrama.ru/projects/konkurs/konkurs-monolit-2021/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"