Актуально до 10 октября 2021 года

Организатор: Издательство «Российская газета», Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются короткие детективные рассказы – о «преступлениях и наказаниях».

Материалы должны быть предоставлены на русском языке в виде файла, совместимого с программой MS Word. Объем конкурсной работы – не больше 10 000 знаков с пробелами.

Необходимые данные: название рассказа; фамилия, имя и отчество автора. Допускается указание псевдонима. Организаторы конкурса гарантируют сохранение в тайне подлинного имени автора и его координат в случае явно выраженной автором просьбы; адрес электронной почты (e-mail) для обратной связи; город проживания; телефон для связи.

Срок предоставления работ на конкурс – до 10 октября 2021 года включительно (до 23:55 по московскому времени) на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в теме письма указав название конкурса «Детектив Достоевский».

Главные призы конкурса – «путешествие в город Достоевского»: 1 место – путешествие на двоих на 3 дня в Санкт-Петербург; 2 место – путешествие на двоих на 2 дня в Санкт-Петербург; 3 место – путешествие на двоих на 1 день в Санкт-Петербург. Лауреаты конкурса награждаются специальными призами и подарками от партнеров.

Сайт конкурса: https://godliteratury.ru/articles/2016/07/14/konkurs-detektiv-dostoevskij#_ftn2

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"