Актуально до 25 июля 2021 года

СТД РФ открывает прием заявок на участие в Лаборатории молодой критики п/р Павла Руднева, которая будет проходить в Москве с 13 по 19 сентября 2021 года в рамках фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция».

Лаборатория молодой критики п/р Павла Руднева уже много лет составляет неотъемлемую часть фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция»: молодые критики ежегодно приезжают на фестиваль, чтобы поделиться своим театральным опытом и присоединиться к дискуссии о театре. Участниками Лаборатории могут стать начинающие региональные критики и все те, кто интересно думает и пишет о театре.

В программу Лаборатории войдут ежедневные просмотры фестивальных спектаклей, обсуждения постановок с режиссерами и зрителями. Также молодые театральные критики будут аккредитованы на большинство специальных событий форума-фестиваля.

АРТМИГРАЦИЯ — это фестиваль первоклассных спектаклей, осуществленных молодыми режиссерами за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Целью фестиваля является развитие профессиональной мобильности среди молодежи, аккумуляция новых творческих подходов в театральной практике и критике, создание условий для театрального риска и эксперимента.

Павел Руднев — театровед, критик, менеджер, помощник ректора по спецпроектам Школы-студии МХАТ, доцент Школы сценических деятелей имени Г. Дадамяна, руководитель образовательной программы «Театроведение и драматургия» в Театральной школе Константина Райкина, консультант и модератор проектов Молодежного совета СТД РФ, кандидат искусствоведения.

Условия участия:
- отбор участников происходит исключительно на конкурсной основе, количество мест ограничено;
- возраст участников от 18 до 35 лет, гражданство РФ, проживание за пределами Москвы;
- необходимо заполнить АНКЕТУ-ЗАЯВКУ. К заявке необходимо прикрепить текст о театре (опубликованный или неопубликованный ранее; количество знаков не ограничено; формат свободный). https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdLDEjDi7VjJvUteOV_AGDPv-JijclGpvlshNH0wi9clN7xYQ/viewform

Финансовые условия:
- СТД РФ оплачивает проживание в Москве в период с 13 по 19 сентября 2021 года для иногородних участников; СТД РФ не оплачивает проезд и питание участникам.

Прием заявок до 25 июля 2021 года.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на официальном сайте СТД РФ и в соцсетях.

Контакты:
Екатерина Тимонина
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/3460/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика