Актуально до 1 июля 2021 года

Русское географическое общество (РГО) сообщает о продлении приема заявок на участие в в Заповедной школе РГО. Дополнительный набор открыт в четыре смены: в "Лосиный остров", Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Кенозерский национальный парк и Катунский заповедник.

Приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (во Владимиро-Суздальский заповедник — от 25 полных лет).

"Лосиный остров" (с 19 по 25 июля 2021 года)

Это единственный резерват дикой природы в мире, который находится в непосредственной близости от крупнейшей городской агломерации — Москвы. Здесь расположена Лосиная биостанция, где можно увидеть и пообщаться с живыми лосями и лосятами. Волонтёры окажут помощь на кордоне, займутся реставрационными работами, работами по облагораживанию территории парка.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник (с 26 июля по 1 августа 2021 года)

Является одним из крупнейших музеев страны. Музейное собрание составляет более 440 600 предметов, которые систематизированы в 38 фондовых коллекциях. Участники помогут в реставрационных работах и разработают проекты по популяризации музея.

Кенозерский национальный парк (с 25 августа по 1 сентября 2021 г)

Образец североевропейского культурного ландшафта, где сохраняются черты исконного русского жизненного уклада, культуры и традиций. Волонтёры примут активное участие в обустройстве парка, познакомятся с местными жителями и культурой. В завершение участники эковолонтёрской школы станут посланниками национального парка в своих регионах, городах, районах. Проект реализуется при поддержке ФАДМ "Росмолодёжь".

Заповедник "Катунский" (с 5 по 15 августа 2021 г)

В Республике Алтай волонтёры будут трудиться на благо развития кордона, а также создадут фото- и видеоконтент для заповедника.

Каждая волонтёрская школа предусматривает участие одного медиаволонтёра, который будет привлечён к помощи организаторам в создании фото- и видеоконтента, новостных заметок, пресс-релизов, репортажей для СМИ и социальных сетей.

Чтобы стать медиаволонтёром, необходимо к заявке прикрепить своё портфолио, ссылки на опубликованные работы (статьи/фотографии/видео/посты в социальных сетях) и указать фото- и видеотехнику, на которую вы снимаете и можете использовать в рамках волонтёрской школы.

Сайт организаторов конкурса: https://www.rgo.ru/ru/article/prodlyon-priyom-zayavok-na-uchastie-v-zapovednoy-shkole-rgo 

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика