Актуально до 30 июня 2021 года

Организатор: Международный Комитет Красного Креста.

К участию приглашаются все исследователи независимо от возраста, профессионального статуса или страны проживания, включая (но не ограничиваясь ими) школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и (или) практикующих специалистов.

Принимаются эссе на тему «Роботы и международное гуманитарное право».

С каждым годом оружие становится всё совершеннее, а методы ведения войны — изощреннее. На протяжении нескольких десятилетий государства и эксперты ведут дискуссии о том, какие вызовы несет с собой стремительное развитие военной техники и использование технологий во время вооруженных конфликтов и как Женевские конвенции и Дополнительные протоколы к ним могут ответить на эти вызовы.

Конкурс проводится в языковых секциях на азербайджанском, армянском, казахском, кыргызском, русском, таджикском, туркменском, узбекском и украинском языках. Каждая языковая секция будет оцениваться отдельно, внутри секций будут выделены номинации в соответствии с разными категориями участников.

Эссе должно соответствовать следующим требованиям: максимальное количество слов без учета сносок – 1000 (Проверяется средствами Microsoft Office); эссе должно быть представлено одним файлом формата Microsoft Word; гарнитура: Times New Roman, кегль 12 пунктов; междустрочный интервал: полуторный; гарнитура сносок: Times New Roman, кегль 10 пунктов; ширина полей страницы: 2 см по всему периметру; работа должна быть уникальной, плагиат и иные заимствования без указания автора недопустимы.

При определении лучших работ будут учитываться оригинальность идеи, знание МГП, соответствие содержания эссе заявленной тематике конкурса, умение работать с первоисточником и аргументировать свою позицию, а также качество, аккуратность и стиль изложения.

Эссе и заявка должны быть направлены одним электронным письмом двумя файлами в формате Microsoft Word с указанием языковой секции и фамилии и имени участника в теме письма (пример: «русский язык, Иванов Иван») по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • Победителям и призерам конкурса в различных номинациях будут вручены следующие призы: приглашение к участию в одном из региональных мероприятий МККК и оплата всех сопутствующих расходов; литература по международному гуманитарному праву; содействие публикации в научном издании; оплата расходов на участие в одной из летних школ по международному гуманитарному праву по выбору организаторов конкурса и другие призы.

Сайт конкурса: https://www.icrc.org/ru/event/konkurs-esse-roboty-i-mgp-0

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика