Актуально до 11 июля 2021 года

Приз до 1 000 000 рублей!

До 11 июля 2021 года принимаются заявки на всероссийский конкурс «Конструируй будущее». К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, индивидуально или в составе команды. Организатор конкурса - Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group).

Участникам предлагается разработать устройство для умного дома с возможностью интеграции в систему «Умный дом DREHOME&TV». Умный дом DREHOME&TV — это готовое комплексное предложение, которое позволяет осуществлять беспроводное управление домашней инфраструктурой с помощью контроллера.

Этапы конкурса:

Первый отборочный онлайн-этап — до 11 июля 2021 года. Участникам необходимо придумать концепцию устройства для «Умного дома DREHOME&TV», зарегистрироваться и подать заявку на конкурса. В ней нужно описать проект в соответствии с техническим заданием, подробно рассказать о назначении, основных характеристиках, механизме работы;

Второй отборочный онлайн-этап, куда пройдут 9 сильнейших команд, — до 17 октября 2021 года. Результатом работы конкурсантов на этом этапе станет устройство для умного дома, которое по условиям технического задания должно быть интегрировано в систему «Умный дом DREHOME&TV» посредством протокола ZigBee. Каждой команде организатор предоставит контроллер и REST API для интеграции устройства, а также компенсацию расходов. Конкурсант также может разработать интерфейс для управления устройством;

Финал — 18 ноября 2021 года. На заключительном этапе конкурсанты должны представить работающий прототип заявленного в первом туре устройства и защитить его перед жюри. При оценке проектов наравне с проработанностью, экономичностью и востребованностью концепции будут учитываться ее оригинальность и социальная значимость. По итогам презентаций будут выбраны три лучшие работы.

Каждая команда победителей получит денежные призы: 

первое место — 1 000 000 рублей, 

второе место — 500 000 рублей, 

третье — 200 000 рублей.

Сайт конкурса: https://smarthome.gs-labs.ru/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика